Автор: Malyukov Maxim, 21.10.2012

Телевизор сокращает жизнь на пять лет

Телевизор сокращает жизнь на пять лет

К такому выводу пришли австралийские ученые, сообщает Business Line. В среднем, каждый час, проведенный перед экраном телевизора, укорачивает жизнь человека на 22 минуты. Такая цифра актуальная для людей старше 25 лет. В Австралии человек в среднем проводит перед телевизором порядка шести часов в день. В ходе исследований был сделан вывод о том, что просмотрел телевизора в среднем сокращает продолжительность жизни на 4,8 года.

Была выбрана определенная группа людей, которые вообще не смотрят телевизор и те, кто смотрит его ежедневно. В итоге, ученым удалось обнаружить, что ежедневный просмотр телепередач производит на организм эффект, подобный тому, что оказывают вредные привычки, как курение, пассивный образ жизни и переедание.

Это уже не первое исследование австралийских учёных о влиянии телевизора на организм человека. В частности, они пришли к выводу, что просмотр телевизионных передач по четыре часа в день является толчком к развитию сахарного диабета второго типа, связанного с ожирением.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Андрей (гость) 95.220.150.8
21 марта 2013 | 13:30
Ахаха...поэтому я и не смотрю телевизор)) я их чиню))) remontv.org

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали