Автор: Trunov, 10.10.2012

В ДТП разбилась насмерть Марина Голуб

В ДТП разбилась насмерть Марина Голуб

В столице в дорожно-транспортном происшествии в возрасте 54-х лет погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб.


Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве сообщает: "В ночь с 9 на 10 октября (приблизительно в 0:05 по столичному времени) на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошла авария с участием четырёх автомобилей. От удара водитель одной из машин и его пассажирка М. Голуб погибли на месте".

По свидетельствам очевидцев, виновником аварии был водитель автомобиля "Кадиллак", ехавший на красный сигнал светофора со скоростью примерно 120 километров в час. Актриса находилась на "Хёндай Соната", в который врезался нарушитель. Машину Голуб подкинуло в воздух, она несколько раз перевернулась, ударила "ВАЗ-2110" и "КИА", водители которых серьёзно не пострадали.

Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве официально объявила о возбуждении уголовного дела в отношении водителя "Кадиллака", скрывшегося с места ДТП. Дело возбуждено по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Красный "Кадиллак" скрылся с места ДТП. В настоящее время водителя автомашины разыскивает столичная полиция. Спасателям пришлось потрудиться, прежде, чем они смогли вытащить тела погибших в корейской машине людей. Кузов автомобиля представлял собой покорёженную груду металла.

Марина Голуб родилась в 1957-м году. С 1979-го года она работала в "Москонцерте", затем – в Театре миниатюр имени Аркадия Райкина, Московском театре "Шалом", МХАТ имени Чехова. Среди ролей Голуб – Гертруда ("Гамлет"), мать ("Изображая жертву"), Васса ("Васса Железнова"), Селия Пичем ("Трёхгрошовая опера").

Актриса снималась в различных фильмах и сериалах – "Дронго", "Ширли-мырли", "Маросейка,12", "Пан или пропал", "Водитель для Веры", "Кука", "Обручальное кольцо".

На федеральном телевидении Голуб появлялась в качестве ведущей программ "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!", "Девчата".

В 1995-м году М. Голуб было присвоено звание заслуженной артистки России.

"Овидео.Ру" выражает искренние соболезнования родным и близким актрисы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали