Автор: Bossloco, 21.09.2012

Израиль определился с кинолентой, которая будет претендовать на "Оскар"

Израиль определился с кинолентой, которая будет претендовать на

21 сентября Израиль выбрал картину "Заполнить пустоту" для участия в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" престижной премии "Оскар".


"Заполнить пустоту" – романтическая комедия Рамы Бурнштейн, повествующая о жизни в ультра-религиозном Тель-Авиве. Картина показывает историю 18-летней девушки Ширы, которая разрывается между семейными устоями и её собственными желаниями: когда погибает её старшая сестра, на место невесты помечают именно Ширу.

На вручении престижной премии Израиля "Опхир" лента завоевала награды за лучшую режиссуру, лучшую женскую роль (Хадас Харон) и лучший сценарий. "Заполнить пустоту" стал лучшим фильмом года на Земле обетованной. Таким образом, по правилам, "Заполнить пустоту" автоматически стала претендентом на "Оскар".

Всего за несколько недель до получения награды фильм весьма критично оценили в обществе Израиля. "Каждый имеет своё собственное мнение на то, как мы живём, но никто из нас реально не соотносит свою судьбу с историей на экране. Мне кажется, что сейчас это крайне необходимо", - говорит Рама Бурнштейн.

"Заполнить пустоту" впервые появилась на экранах в июле. На Венецианском кинофестивале Хадас Харон получила награду за лучшую женскую роль.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали