Автор: Trunov, 17.09.2012

Фильм "Патруль": Стражи порядка в разных странах

Фильм
Что вы всегда хотели узнать о полиции, но боялись спросить… В сознании большинства будни полицейских сопряжены с ежедневным риском и опасностями. Например, в фильме «Патруль», который выходит на российские экраны 20 сентября, Джейк Джилленхол и Майкл Пенья проводят хитроумную операцию, чтобы разоблачить шайку преступников.

Конечно, чтобы стать настоящим полицейским необходим определенный склад ума, физическая подготовка и готовность к приключениям. Как же обстоят дела с полицией в разных странах?

Знаете ли вы что:

• Слово «полиция» появилось в русском языке через цепь заимствований. Если проследить цепочку изменений, то можно обнаружить, что корнями «полиция» восходит к латинскому politia («государственное устройство»). Politia превратилось в немецкое polizei, затем polizei трансформировался в польское policja, откуда слово в его привычном виде прочно вошло в русский язык.

• В Австралии самые первые полицейские были набраны из 12 самых послушных заключенных.

• В некоторых японских отделениях полицейские обязаны обладать черным поясом по айкидо.

• Полицейские в Бангкоке обязаны носить защитные маски из-за загрязненного воздуха. Кроме этого, все полицейские машины оснащены баллонами с кислородом, если полицейским внезапно станет плохо из-за нехватки воздуха. Кстати, издержки работы таковы, что 20% правозащитников страдают от болезней лёгких.

• Монако является самой охраняемой страной мира, ведь на 33,000 населения приходится 500 полицейских, что составляет самый высокий коэффициент соотношения полиции и мирного населения.

• В Китае кадеты военных академий проходят через необычный тест – их переезжает мотоцикл. Как же они это делают? Китайским военным помогают 3000-летние дыхательные практики.

• В Великобритании копье перестало быть официальным оружием лишь в 1927 году.

Настоящим полицейским не только сложно стать, его сложно сыграть! Актер Джейк Джилленхол ради достоверного образа день и ночь катался в машине вместе с копами, чтобы на своей шкуре примерить все сложности работы – долгие смены, затяжные операции. Этот бесценный опыт помог ему проникнуться уважением к опасной службе и понять особенности профессии, про которые обыватели не знают практически ничего.

Если вы хотите узнать о том, как работает американская полиция на самом деле, то вам прямая дорога в кинотеатры, ведь уже с 20-го сентября в прокат выходит захватывающий боевик «Патруль», в котором снялся Джейк Джилленхол. Джейк покажет жизнь полицейского без прикрас!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали