Автор: Trunov, 17.09.2012

Памяти Нила Армстронга

Памяти Нила Армстронга

Discovery Channel почтит память Нила Армстронга в специальной программе о первом астронавте, ступившем на лунную поверхность.

«Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества», – такие слова, ставшие крылатыми, произнес астронавт Нил Армстронг в тот момент, когда ступил на поверхность Луны. Discovery Channel представляет программу«Огромный шаг человечества: памяти Нила Армстронга», которая расскажет о космическом первопроходце, совершившем прорыв для всей цивилизации. Конечно, покорение Луны не было заслугой одного лишь Армстронга, но именно он стал главным героем эпохального события и безупречно выполнил свою миссию. После его «маленького шага» покорение других планет, даже за пределами Солнечной системы, перестало казаться фантастикой. Вспомните об этом удивительном человеке, превратившемся в символ целой эпохи, вместе с Discovery Channel в программе «Огромный шаг человечества: памяти Нила Армстронга».

Нил Армстронг ушел из жизни в субботу 25 августа 2012 года, вопреки собственным словам о том, что астронавты не умирают по субботам. Он мечтал отметить 50-летие высадки на Луну вместе с другими членами экипажа – теперь этой мечте не суждено сбыться, но Базз Олдрин и Майкл Коллинз расскажут о своем командире в программе «Огромный шаг человечества: памяти Нила Армстронга». Кроме того, вы увидите уникальные архивные кадры NASA, рассказывающие о подготовке лунной миссии. В этих кадрах раскрывается удивительный характер Армстронга – это был человек из стали, идеально подходящий на роль лидера, но при этом удивительно скромный и стремившийся жить в стороне от славы. Простой американский парень, с детства мечтавший о полетах и воплотивший свою мечту так, что это вдохновило людей во всем мире на собственные свершения – откройте для себя яркую личность знаменитого астронавта в программе «Огромный шаг человечества: памяти Нила Армстронга» в воскресенье 23 сентября в 21:00 на Discovery Channel.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали