Автор: Malyukov Maxim, 11.07.2012

Начались съёмки фильма о Михаиле Круге

Начались съёмки фильма о Михаиле Круге

10 июля в Твери кинокомпания «Централ Партнершип» приступает к съемкам нового громкого проекта – 4-серийного фильма о жизни и трагической гибели «короля русского шансона» Михаила Круга «Легенды о Круге».

Михаил Воробьев, прославившийся под псевдонимом Круг, - один из самых популярных и любимых в народе исполнителей 1990-х годов, автор ставших настоящей классикой жанра хитов «Владимирский централ», «Кольщик» и «Купола». «Легенды о Круге» станут первой художественной кинобиографией певца. Что примечательно, начало работы над проектом совпало с 50-летним юбилеем со дня рождения культового исполнителя и с 10-летием со дня его трагической гибели: Михаил Круг был застрелен в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кто стоял за убийством до сих пор не выяснено, но в картине будет изложена своя версия этих драматических событий.

Сценарий к фильму написал Илья Шиловский («Опера: Хроники убойного отдела»), специально общавшийся с членами семьи и друзьями Круга и досконально изучивший биографию своего героя. Режиссер проекта - Тимур Кабулов («Свой-чужой», «Тонкая грань»), а главные роли исполняют Юрий Кузнецов-Таежный (профессиональный музыкант и актер, феноменально похожий на Михаила Круга), Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров и Ольга Смирнова (она сыграет Ирину Круг).

Карен Оганесян, продюсер: «Когда ко мне в руки попал сценарий «Легенд о Круге», я был человеком абсолютно несведущим в теме шансона в целом и в творчестве Михаила Круга в частности. Но история написана настолько интересно и захватывающе, что я прочитал ее от начала до конца, не прерываясь. Это стало для меня определяющим фактором, после чего я решил продюсировать этот проект. Ведь, если я так втянулся в историю, ничего о ней не зная, то зрителям, которые знали и любили творчество Михаила Круга, будет интереснее втройне.

Потом встал основной вопрос – кто сыграет Круга? И каким-то чудом нашелся Юрий Кузнецов, который не только похож на Михаила, но и сам поет и играет на гитаре. Сходство с Михаилом Кругом нереальное, плюс Юрий набрал для фильма 15 кг.

Было важно, чтобы в фильме звучал именно голос Круга, который так любят его поклонники. С этим вопросом мы тоже справились, и нам удалось купить все его хиты, так что зрители смогут услышать их в фильме, причем не просто отрывки из песен, а все треки целиком.

Достоверность мест тоже является важным моментом этого фильма. Так что съемки будут проходить в реальном доме Круга, где было совершено убийство, в студии, где Михаил записывал все свои хиты, а так же наш герой будет ездить на реальной машине Круга. В качестве консультантов, что немаловажно, выступит вдова Михаила Ирина Круг, Ольга Воробьева (сестра Михаила) и близкий друг Михаила Леонид Телешев. Так что мы максимально стараемся приблизить наше кино к реальности с одним «НО»: поскольку фильм называется «Легенды о Круге», есть моменты из его биографии, которые могут быть не настолько достоверными, потому что они рассказаны другими людьми и могли быть приукрашены. И как было на самом деле, мы уже никогда не узнаем. Но на то кино и называют великой иллюзией!».

Съемки картины пройдут в Твери и в Москве и продлятся чуть больше месяца. Премьера «Легенд о Круге» состоится на одном из центральных телеканалов страны.

«Легенды о Круге» - один из четырех проектов, работа над которыми будет осуществляться на мощностях открытой в 2012 году собственной студии «Централ Партнершип». В течение года на студии также будут запущены в производство сериалы «Петр Лещенко», «Офицеры возвращаются» и «Поручик Крылова».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали