Автор: Admin, 10.11.2009

Дорогие мои мертвецы. Режиссер 300 спартанцев снимет грандиозный фильм ужасов.

Дорогие мои мертвецы. Режиссер <300 спартанцев> снимет грандиозный фильм ужасов.
Зак Снайдер задумал создать самый масштабный в истории Голливуда фильм о зомби. Сценаристом эпического хоррора скорее всего станет Джоби Гарольд, недавно завершивший работу над готовящимся к выходу в прокат драматическим триллером <Пребывая в сознании> с Хайденом Кристенсеном (<Звездные войны>) и Джессикой Альба (<Город грехов>). В основу сценария положена история, которую придумал сам Зак Снайдер. Его честолюбивый кинопроект получил название <Армия мертвецов>.
События в картине разворачиваются в ближайшем будущем в Лас-Вегасе. А завязка напоминает многие хорроры о зомби. По сюжету каким-то образом мировой центр игровой индустрии будет инфицирован и город наполнится ожившими мертвецами. Создателям фильма предстоит определить, кому достанется главная мужская роль. Актеру придется воплотить на экране образ сильного и мужественного человека, противостоящего полчищам зомби. Согласно сценарию главный герой будет делать все возможное, чтобы защитить родную дочь от неминуемой гибели в городе, захваченном ожившими мертвецами. Более подробной информации о перипетиях сюжета пока нет, но можно предположить, что желание режиссировать крупномасштабный ужастик появилось у Зака Снайдера, когда в 2004 году в прокат вышел ставший поразительно успешным хоррор <Рассвет мертвецов>.

К тому моменту Снайдер снял фильм, получив от студии Universal копеечный по голливудским меркам бюджет - 26 млн долл. От режиссера, известного лишь по музыкальным и рекламным роликам, требовалось сделать ремейк одноименного ужастика, который безмерно дорог всем поклонникам этого жанра. Оригинальный фильм был поставлен в 1978 году режиссером Джорджем Ромеро - одним из самых ярких разработчиков темы зомби в кинематографе. В картине рассказывается о том, как мир страдает от глобальной эпидемии чумы, которая убивает людей, а потом превращает их в пробудившихся к жизни чудовищ. <Рассвет мертвецов> Снайдера не только не провалился в прокате, но и превзошел все ожидания. Скромная по бюджету лента заработала в прокате 102 млн долл. и стала наиболее коммерчески успешной в США картиной о ходячих трупах.

После этого на Снайдера в Голливуде стали смотреть совсем по-другому. В нем разглядели того режиссера, от которого можно ждать кассовых хитов, и доверили ему экранизировать комиксы Фрэнка Миллера в блокбастере <300 спартанцев>. Эта картина после первого уикенда заняла третье место по кассовым сборам среди фильмов с рейтингом R, уступив только лентам <Страсти Христовы> и <Матрица: революция>. Однако еще во время работы над <300 спартанцами> в прессу стали проникать слухи о возможном сиквеле <Рассвета мертвецов>. И, что самое интересное, это продолжение, по словам самого Зака Снайдера, не было связано с работами Джорджа Ромеро, а являлось оригинальной историей. Но, похоже, на студии Universal режиссер не нашел понимания. С большой вероятностью можно допустить, что в основе сюжета <Армии мертвецов> и лежат те самые наработки, что были сделаны для <Рассвета мертвецов-2>. Очевидно, что хитроумный Снайдер просто приберег собственную идею до лучших времен.

Совершенно ясно, что, сорвав куш на <300 спартанцах>, компания Warner Bros. готова теперь дать Снайдеру зеленый свет чуть ли не для любого проекта. Уже сейчас студия назначила режиссера постановщиком очередной экранизации комиксов. На этот раз в разработку пошла графическая новелла Алана Мура и Дейва Гиббонса <Часовые>. В фильме будет рассказываться об обществе, в котором существуют самые настоящие супергерои. Однако на Земле наступили мрачные времена, и их деятельность строжайше запрещена. Сверхчеловекам приходится объединить усилия, чтобы вместе противостоять надвигающемуся на планету злу. Релиз фильма намечен на 2008 год, и к этому времени Снайдер должен определиться со своими планами в отношении <Армии мертвецов>. В любом случае режиссер не скрывает, что использует опыт <300 спартанцев> при съемках нового ужастика. Большая часть <Армии мерт-вецов> будет снята в павильоне, и в картине наверняка не обойдется без эффектных сцен с тысячами марширующих зомби.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали