Автор: Malyukov Maxim, 30.04.2012

Самые ожидаемые фильмы мая 2012 года

Самые ожидаемые фильмы мая 2012 года

Май традиционно будет щедр на грандиозные премьеры. В этом году самый жаркий весенний месяц можно смело назвать фантастическим, ведь практически все самые ожидаемые картины мая сняты именно в этом жанре. С уверенностью можно сказать, что зрителям скучать не придётся, но предположить какая из лент сорвёт кассовый джек-пот, я всё-таки не осмелюсь.

Самые ожидаемые фильмы месяца

Супергерои уже не могут в одиночку спасти Землю от очередной глобальной угрозы. Теперь им нужно объединиться в одну команду, чтобы спасти мир от порабощения, которое собирается осуществить сводный брат Тора Локи. Железный человек, Капитан Америка, Халк, Тор, Чёрная вдова. Да кого тут только нет! А актёрский состав с Робертом Дауни младшим, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннером и Крисом Эвансом могут посоревноваться по "крутости" даже с "Неудержимыми". Практически два с половиной часа битвы за Землю в формате 3D! Будет жарко!

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Выход в прокат: 3 мая 2012 года

Возраст: до 13 лет рекомендуется смотреть детям в присутствии родителей

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Мастер эпических лент Ридли Скотт возвращается на экраны с "Прометеем"! История, которая изначально рассматривалась как приквел к "Чужому" стала самостоятельным фильмом. Группа ученых отправляется на поиски неизведанной планеты, где согласно наскальным рисункам есть жизнь. "Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель", - гласит слоган фильма. Звучит впечатляюще.

Визитная карточка фильма

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Выход в прокат: 31 мая 2012 года

Возраст: без ограничений

Дополнительное удовольствие: 3D

Если вдруг Джонни Депп когда-то встретит настоящего вампира, то тот обязательно примет его за своего. Уж сколько Депп не снимался в подобных лентах, а зрителям всё мало, подавай ещё великого и ужасного Джонни. Король готики Тим Бёртон прерывает двухлетнее молчание и возвращается на экраны с "Мрачными тенями".

Богатый владелец поместья Барнабас Коллинз жил счастливой жизнью неисправимого Казановы, пока не нарвался на Анжелику Бошар, которая не простила ему измену и заколдовала несчастного Барнабаса. Он превратился в вампира и был похоронен заживо, и только спустя два века его наконец освобождают из склепа. Барнабас всё тот же, только вот мир серьёзно изменился. Готическая комедия от Тима Бёртона в кино с 9 мая.

Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, комедия

Выход в прокат: 10 мая 2012 года

Возраст: до 13 лет рекомендуется смотреть детям в присутствии родителей

Самый ожидаемый отечественный фильм

Режиссёр "Мы из будущего" Андрей Малюков после не самого удачного сериального опыта ("Побег") возвращается к излюбленной ему теме патриторического кино. Фильм "Матч" рассказывает о знаменитом "матче смерти" между советской командой "Старт" и фашистким "Флакельфом".

Прообразом героя Сергея Безрукова, Николая Раневича, стал динамовец Николай Трусевич, в 1943 году расстрелянный в Сырецком концлагере. Примечательно, что все роли в фильме были списаны с реальных людей, кроме истории любви учительницы немецкого языка Шевцовой (Елизавета Боярская) к главному герою.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, спорт

Выход в прокат: 1 мая 2012 года

Возраст: без ограничений

Самый ожидаемый фильм в 3D

Галактический щит? Не, не слышали. В новом фильме "Люди в чёрном 3" Агент Джей (Уилл Смит) узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, нет и никогда не было. Все дело в том, что Агент Кей (Томми Ли Джонс) не построил его, потому что был убит в 1969 году. И теперь Агенту Джею придётся совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Выход в прокат: 24 мая 2012 года

Возраст: до 13 лет рекомендуется смотреть детям в присутствии родителей

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX

Самый ожидаемый мультфильм

Вот уж с чем действительно тяжело в мае, так это с мультфильмами. Их практически нет, а всё, что выйдет на экраны вряд ли можно назвать серьёзными премьерами. Так что выбор французского 3D-мультфильма "Двигай время" - это что-то из серии "на безрыбье и рак - рыба".

Все герои знаменитых романов Жюля Верна ожили и, сами того не ведая, несут хаос и разрушения. А всё потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и перепутали там всё. Спасти ситуацию может лишь команда из 4-х одарённых детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.

Визитная карточка фильма

Жанр: мультфильм

Выход в прокат: 17 мая 2012 года

Возраст: без возрастных ограничений

Дополнительное удовольствие: 3D

Самая ожидаемая комедия месяца

Каждая новая работа Саши Барона Коэна привлекает к себе внимание ещё до выхода фильма в прокат. Впрочем, именно такая цель и была у британского комика. После казахского репортёра Бората и австрийского гомосексуалиста Бруно он взялся за самую взрывоопасную тему - Коэн сделал фильм о диктаторе Аладине арабской страны Вадия.

Во время церемонии вручения наград "Оскар" произошёл скандал. Во время интервью с журналистом "Entertainment TV" Райаном Сикрестом адмирал Аладин с гордостью демонстрировал принесённую с собой урну якобы с прахом недавно скончавшегося. Назвав северокорейского лидера своим давним другом, Коэн просыпал весь "прах" прямо на журналиста, который явно не ожидал такого развития событий.

Визитная карточка фильма

Жанр: комедия

Выход в прокат: 17 мая 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Самый ожидаемый триллер месяца

Назвать французскую картину "Напролом" стопроцентным триллером нельзя. Тем не менее, создатели фильма, где сценаристом выступил сам Люк Бессон, позиционируют его как фантастический триллер. В центре внимания история спецагента Сноу, которому нужно сделать практически невозможное: отправиться в космос, проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной, прорваться сквозь толпу взбунтовавшихся уголовников и вырвать из их лап дочь президента, пока орбитальная станция не рухнула на Землю.

Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, триллер, боевик

Выход в прокат: 17 мая 2012 года

Возраст: лицам до 13 лет обязательно присутствие взрослого

Самый ожидаемый арт-хаусный проект

Ещё одна французская лента, которая выходит в прокат в мае, попала в нашу подборку. Жалиль Ласпере, известный зрителям как актёр, пробует во второй раз предстать в качестве режиссёра. Его первая лента "24 меры" была не замечена, а вот у "Встречного ветра" серьёзный потенциал.

У главного героя Поль исчезает жена. После года безуспешных поисков он оказывается совершенно разбитым человеком, измученным сомнениями и чувством вины. Его последний шанс это начать жизнь с чистого листа. Вместе с детьми Поль возвращается в город своего детства Сен-Мало. Однако неожиданная встреча там придаст его планам совершенно непредвиденный поворот.

Визитная карточка фильма

Жанр: драма, детектив

Выход в прокат: 24 мая 2012 года

Возраст: без возрастных ограничений

Выбор заместителя главного редактора

Тони Кэй, снявший уже легендарную "Американскую историю Х", возвращается на большие экраны с "Учителем на замену". Главный герой - Генри Барт в исполнении великолепного Эдриана Броуди, который работает учителем на замену. Он кочует из одной школы в другую, работая максимум месяц в одном классе.

Фильм рассказывает не только о серьёзнейших проблемах в школе, с которыми сталкиваются не только ученики, но и зачастую сами учителя. Тони Кэй обращает внимание на проблемы всего общества, в котором так мало осталось человечности и доброты

Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 3 мая 2012 года

Возраст: лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого

Послесловие

Вот такое кино ожидает нас в мае. Для тех, кто не нашёл здесь фильма на свой вкус - в верхнем меню для вас раздел "Афиша", где собраны все ленты, выходящие на больших экранах в этом месяце. Приятного просмотра!

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали