Автор: Admin, 10.11.2009

ТВЧ - угроза для ведущих

ТВЧ - угроза для ведущих
Ожидается, что бум телевидения высокой четкости в предпраздничные дни доведет число домовладений, принимающих HDTV, до 33 миллионов. Что означает 33 миллиона проблем для тех, кто работает в кадре.

Удивительная четкость картинки покажет все морщинки, прыщи и поры ведущих также хорошо, как и зеркало в хорошо освещенной ванной комнате.

Одни телевизионные профессионалы считают, что телевидение высокой четкости положит конец крупным планам. Другие, что оно приведет к изменениям в контрактах с телеведущими.

Одна из самых известных американских телеведущих 61-летняя Дайана Сойер ( Diane Sawyer), которая многие годы ведет утреннюю программа Эй-Би-Си "Good Morning America" , призналась, что после того, как ее программа стала идти в формате HDTV в конце прошлого года, стали отчетливо видны мешки под ее глазами.

Телевизионные профессионалы, которые работают за экраном, пытаются найти способы помочь ведущим.

Стивен МакНатт, главный оператор одного из телеканалов считает, что эта поблема больше касается женщин, чем мужчин, поскольку женщины должны выглядеть мягче, а мужчин зрители привыкли видеть более резкими и грубоватыми. Чтобы смягчить резкость HDTV он предлагает использовать фильтры, делать студийный свет более мягким и показывать ведущих под некоторым углом.

Патриция Мюррей, главный гример того же канала, предлагает решение проблемы с помощью грима - она накладывает основу для мейкапа с помощью аэрографа, а не губки или пальцев. Хотя она признает, что этот способ подходит не для всех ситуаций, поскольку макияж сильно бликует. Поэтому она дает совет: регулярный уход за кожей лица, никакого кофе и сигарет, много питьевой воды, регулярные физические упражнения - и кожа приобретет здоровый натуральный вид.

Проблема показа ведущих становится действительно серьезной, поскольку эфирные телесети показывают значительную часть программ в прайм-тайм в формате HDTV и появились каналы, которые вещают только в формате телевидения высокой четкости. В этом же формате начинают вещать кабельные сети и местные станции.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали