Автор: Trunov, 26.02.2012

Прямая трансляция церемонии вручения кинопремии «Оскар-2012»

Прямая трансляция церемонии вручения кинопремии «Оскар-2012»

"Артист" стал первым французским фильмом, получившим "Оскар". Для Вас эту текстовую трансляцию провёл Андрей Трунов. Большое спасибо, что были с нами!


ОСКАР

8:36 "Оскар" за лучший фильм 2011 года получил "Артист"!!! БРАВО!!!

8:34. Том Круз будет определять триумфатора этого вечера.

8:31. Осталось ответить на главный вопрос этого вечера: "Какой фильм станет лучшим?"

ОСКАР

8:29. Чудес сегодня, боюсь, не будет. Лучшая женская роль: Мэрил Стрип ("Железная леди").

8:24. Сейчас Король раскроет нам все карты. Колин Фёрт на сцене.

8:21. Теперь время определить лучшую женскую роль!

8:19. "Я люблю вашу страну" - признался Дюжарден со сцены.

ОСКАР

8:17. Давайте без лишних слов! Мы знали про это давно: ЖАН ДЮЖАРДЕН!!!

8:14. Натали Портман стоит с конвертом, в котором фамилия того, кто возьмёт "Оскар" за лучшую мужскую роль.

8:06. На церемонии вспоминают сейчас тех, кого не стало в минувший год...

8:01. Также эту почётную награду получил создатель современного грима Дик Смит. Телеведущая Опра Уинфри стала лауреатом награды имени Джина Хершолта.

7:57. Премию "Оскар" за выдающиеся заслуги в кинематографе получил из рук Мерил Стрип Джеймс Эрл Джонс.

ОСКАР

7:54. "Оскар" за лучшую режиссуру, как это и предсказывали критики, получил Мишель Хазанавичус ("Артист")!

7:52. Майкл Дуглас сейчас назовёт нам лучшего режиссёра.

7:50. Осталось всего 4 статуэтки! Наша трансляция постепенно подходит к своему логическому завершению.

ОСКАР

7:46. Лучший анимационный короткометражный фильм - "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора"

ОСКАР

7:43. Лучший документальный короткометражный фильм - "Спасая лица".

ОСКАР

7:40. Лучший игровой короткометражный фильм - "Берег".

7:35. Пришло время короткометражных фильмов! Премии будут вручать героини фильма "Девичник в Вегасе".

ОСКАР

7:28. Не произошло чуда и в "соседней" категории. "Оскар" за лучший оригинальный сценарий получил Вуди Аллен за "Полночь в Париже". Ален традиционно не явился на вручение премии.

ОСКАР

7:26. Лучший адаптированный сценарий: "Потомки" — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш. Статуэтку вручила девушка с "татуировкой дракона" Анджелина Джоли.

7:20. После небольшого перерыва будут вручён "Оскар" за лучший сценарий.

ОСКАР

7:18. Лучшая песня: «Man or Muppet» — «Маппеты». Награду вручили люди в белом и с музыкальными тарелками: Уилл Феррел и Зак Галифианакис.

ОСКАР

7:13. Пенелопа Крус и Оуэн Уилсон выбрали лучшего композитора, которым стал Людовик Бурс ("Артист")!

7:03. Кристофер Пламмер: "Если бы у меня была совесть, то я поделился бы наградой с Юэном МакГрегором, но у меня её нет!"

7:01. Кристофер - самый возрастной обладатель "Оскара"! Ему 82 года!!!

ОСКАР

7:00. Победителем стал Кристофер Пламмер ("Начинающие"). В его победе, впрочем, также никто не сомневался.

6:59. Мелисса Лео сейчас нам расскажет о том, кто получит приз за лучшую мужскую роль второго плана.

ОСКАР

6:54. "Хранитель времени" получил приз за лучшие визуальные эффекты! Думаю, что догнать этот паровоз, набравший скорость, будет невозможно!

6:50. Бен Стиллер и Эмма Стоун сейчас расскажут нам всё о спецэффектах.

ОСКАР

6:45. Джонни Депп получил "Оскар"! Ой, простите, конечно же, в категории "Лучший анимационный фильм" победил "Ранго", озвученный Деппом. Крис Рок, чувствуется, и сам смотрел этот в чём-то сумасшедший мультфильм.

ОСКАР

6:40. Лучшим документальным фильмом названа картина "Непобеждённые" (режиссёры: Дэниэл Линдсэй и Т.Дж. Мартин). Гвинет Пэлтроу и Роберт Дауни мл. вручили прз в этой категории.

6:31. У нас ещё один небольшой перерыв в церемонии, после которого мы вернёмся. Пока "Хранитель времени" лидирует по статуэткам, но сдался ли "Артист"?

ОСКАР

6:28. Номинация "Лучшее сведение звука" или просто "Звуковой монтаж"... и снова безоговорочный триумф "Хранителя времени"!!! Том Флейхсман и Джон Миджли получили по заветной статуэтке.

ОСКАР

6:25. В категории "Лучший звук" победил "Хранитель времени", заполучив третью статуэтку на этом вечере. Награды получили Филип Стоктон и Юджин Джерти.

ОСКАР

6:23. Лучший монтаж. Премию получили Энгус Уолл и Кирк Бакстер за "Девушку с татуировкой дракона".

ОСКАР

6:10. Лучшей актрисой второго плана стала Октавия СпенсерПрислуга»). Об этом мы говорили ещё в самом начале нашей трансляции. Надеюсь, что главные сюрпризы впереди.

ОСКАР

6:04. Лучшим фильмом на иностранном языке стал «Развод Надера и Симин» (Иран). Триумф режиссёра Асгар Фархади также был предсказуем. Ничего удивительного пока нет, друзья. Сандра Баллок вручила награду в этой категории.

6:02. Очередная небольшая пауза, которая подошла к концу. Всё-таки Билли неподражаем!

ОСКАР

5:58. Абсолютно предсказуемо, что "Оскар" за лучший грим отправился в копилку фильма "Железная леди" с Мерил Стрип! Мэрис Лэнгэн получила заветную статуэтку, добавив её к маске BAFTA.

ОСКАР

5:56. Лучшие костюмы были созданы специально для фильма... "Артист"! Это первая статуэтка чёрно-белой картины на этом празднике кино! Кэмерон Диаз и Дженнифер Лопес вручили эту награду Марку Бриджесу. М-м-м... замечательный выбор!

5:54. Завершилась небольшая развлекательная постановка. Самое время продолжить вручать статуэтки.

ОСКАР

5:45. Лучший художник-постановщик... Данте Ферретти ("Хранитель времени"). Ещё один "Оскар" у фильма Мартина Скорсезе.

ОСКАР

5:42. "Хранитель времени" получил первый "Оскар" за лучшую операторскую работу! Награду вручил Том Хэнкс.

5:40. Хорошие шутки, прекрасная песня. Организаторы точно не прогадали с Билли. Зал смеётся, периодически аплодируя комику.

5:38. Билли Кристал под оглушительный аплодисменты появился на сцене. Вечер открыт!

5:33. Сейчас нам демонстрируют отрывки фильмов-претендентов. Как вы догадались, во всех них сыграл... Билли Кристал. Традиционная штутка киноакадемии.

5:31. Гвинет Пэлтроу в этом году не стала одевать прозрачное платье, что уже само по себе подвиг!

5:25. Брайан Грейзер в хорошем расположении духа сегодня, как и Брэд Питт, который сегодня номинирован.

5:23. А вот Кэмерон Диаз, посетившая в прошлом году Москву, уступает Натали Портман, ставшей недавно мамой. Речь, как вы уже поняли, о вечерних туалетах.

5:20. Эмма Стоун поспорила, что у неё одно из самых красивых платьев сегодня. Не решусь что-то говорить, но лично на меня больше повлиял наряд Сандры Баллок.

5:16. Для тех, кто хочет посмотреть на прямую видео трансляцию - опустите страницу вниз, где под таблицей есть плеер с трансляцией.

5:14. Появилась на дорожке и сексуальная Сандра Баллок! Актрису скоро можно будет увидеть в фильме «Жутко громко и запредельно близко».

5:12. Джордж Клуни несколько серьёзен, поскольку предчувствует настоящую борьбу с Жаном Дюжарденом. Хотя пожелал сегодня получить "Оскар" за лучшую песню. Шутник!

5:09. Джей Ло решила сегодня обратиться к откровенному наряду, отказавшись от нижнего белья. Что ж, она уже привыкла шокировать зрителей и фотографов.

5:01. 25 минут остаётся до начала самой церемонии, друзья! Вы готовы?

4:56. Пенелопа Круз в очередном блестящем наряде. Чуть раньше прошла Дженнифер Лопес.

4:55. В Лос-Анджелесе светит солнце, а между тем Зак Галифианакис признался, что специально вымыл сегодня усы для церемонии. Вот так новости!

4:51. Октавия Спенсер в своём последнем интервью рассказала о своих планах на будущее. "Я собираюсь себя вознаградить за проделанную работу. Хочу сделать подтяжку груди - вот мой подарок себе. Мне уже скоро сорок лет, и мои сиськи должны выглядеть также, как в семнадцать".

4:47. Только подумать! Три тысячи человек соберётся сегодня в кинозале "Кодак". А пока нам показали Мишель Уильямс ("7 дней и ночей с Мэрилин"). Отмечу, что она не так соблазнительна сегодня, хотя и одета в красное.

4:43. Пожаловала на церемонию и Мила Йовович в обворожительном платье. "Обитель зла 5: Возмездие" выйдет совсем скоро, не пропустите.

4:39. Октавия Спенсер и Руни Мара только что прошли мимо камер. Настроение у девушек приподнято, но если Спенсер "Оскар" себе обеспечила, то Мара с трудом сможет зацепиться за статуэтку.

4:29. В прошлом году борьба шла между фильмами "Король говорит!" и "Социальная сеть", думаю, что не менее жаркое противостояние будет между "Хранителем времени" и "Артистом"! До церемонии остались считанные минуты.

4:11. Все фильмы, номинированные в категории "Лучший фильм", уже вышли в российский прокат. Исключение составила лишь картина "Жутко громко и запредельно близко", которая выйдет в России 31 мая.

4:01. "Артиста" впервые показали в Москве на 33-м ММКФ. Зал аплодировал стоя в течение пяти минут, а обсуждение картины длилось несколько дней после этого.

3:47. Кстати, для тех, кто забыл - напомню, что наш фильм до финальной стадии так и не дошёл. Россию могла представлять картина Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем 2: Цитадель".

3:42. В конце нашей текстовой трансляции вы можете ознакомиться с полным списком претендентов на заветные статуэтки.

3:30. Изначально эту церемонию должен был вести Эдди Мёрфи, но из-за скандала он снял свою кандидатуру. Новым ведущим был назначен Билли Кристал, который будет вести церемонию уже девятый раз. Так недалеко и до юбилея!

3:25. На форумах, в социальных сетях - везде стала проявляться активность пользователей. Самое интересное, что многие обсуждают даже не "Оскар", а "Золотую малину". О номинантах на "АнтиОскар" можете прочесть в нашей статье.

3:07. Пока по первому каналу показывают кадры с Мэрилин Монро. Хотелось бы всем порекомендовать фильм "7 дней и ночей с Мэрилин", который, уверен, расскажет о Монро несколько интересных вещей. Мишель Уильямс, сыгравшая главную роль в "7 днях", также номинирована на "Оскар".

3:05. А по первому каналу только что завершился показ фильма "Древо жизни", который номинирован на "Оскар". На победу ему надеяться не стоит, но лента, на мой взгляд, весьма интересна.

3:01. Гости стали уже потихоньку подтягиваться к кинотеатру "Кодак", где и пройдёт церемония.

2:30. Пока мы предлагаем вашему вниманию фильмы, получившие наибольшее число номинаций в этом году.

{| class="wikitable" width="65%" border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" align="centre" |- !width="25px"|№ ! Название фильма ! Количество номинаций ! Количество побед |- |1. |«Хранитель времени» !width="50px"|11 !width="50px"|- |- |2. |«Артист» !width="50px"|10 !width="50px"|- |- |3. |«Человек, который изменил всё» !width="50px"|6 !width="50px"|- |- |4. |«Боевой конь» !width="50px"|6 !width="50px"|- |- |5. |«Потомки», «Девушка с татуировкой дракона» !width="50px"|5 !width="50px"|-

|}

2:07. Наши посетители целиком и полностью согласны с критиками, специалистами и зарубежной публикой, которые прочат победу именно "Артисту" Мишеля Хазанавичуса.

2:01. В течение месяца на нашем кинопортале проходил опрос. Мы предлагали нашим посетителям ответить на один простой вопрос: "Какая картина станет победителем премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм»?" Самое время подвести итоги этого опроса:

# «Артист» - 23.7% # «Боевой конь» - 21.1% # «Хранитель времени 3D» - 18.4% # «Человек, который изменил всё» - 12.5% # «Древо жизни» - 9.9% # «Прислуга» - 5.9% # «Жутко громко и запредельно близко» - 3.3% # «Полночь в Париже» - 3.3%

# «Потомки» - 2%

1:22. Пока до церемонии остаётся несколько часов, я предлагаю вам ознакомится с мнением букмекерских контор. Как всегда они сделали свой прогноз, попытавшись предсказать победителей кинопремии "Оскар-2012". Перейти к статье.

1:20. Для вас трансляцию будет вести Андрей Трунов, который успел посмотреть все основные фильмы и оценить игру всех киноперсон, борющихся в этом году за главные награды.

1:15. Доброй ночи, поклонники кино! Кинопортал "Овидео.Ру" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию 84-й церемонии вручения кинопремии "Оскар", которая начнётся на нашем портале в 4:30 минут по московскому времени. Для тех, кто имеет возможность смотреть её в прямом эфире, рекомендуем в это же время включить "Первый канал".

{| align="centre" width="95%" cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" class="wikitable" |- ! width="350px" | Категория ! Номинанты |- | rowspan="9" | Лучший фильм | • «Жутко громко и запредельно близко» |- | • «Древо жизни» |- | • «Потомки» |- | • «Человек, который изменил всё» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Прислуга» |- | • «Боевой конь» |- | • «Полночь в Париже» |- | • «Артист» |- | rowspan="5" | Лучшая режиссёрская работа | • Мишель Хазанавичус — («Артист») |- | • Вуди Аллен — («Полночь в Париже») |- | • Мартин Скорсезе — («Хранитель времени») |- | • Терренс Малик — («Древо жизни») |- | • Александр Пэйн — («Потомки») |- | rowspan="5" | Лучшая мужская роль | • Гари Олдман — («Шпион, выйди вон!») |- | • Джордж Клуни — («Потомки») |- | • Брэд Питт — («Человек, который изменил всё») |- | • Демиан Бишир — («Лучшая жизнь») |- | • Жан Дюжарден — («Артист») |- | rowspan="5" | Лучшая женская роль | • Мишель Уильямс — («7 дней и ночей с Мэрилин») |- | • Гленн Клоуз — («Таинственный Альберт Ноббс») |- | • Мэрил Стрип — («Железная леди») |- | • Виола Дэвис — («Прислуга») |- | • Руни Мара — («Девушка с татуировкой дракона») |- | rowspan="5" | Лучшая мужская роль второго плана | • Макс фон Сюдов — («Жутко громко и запредельно близко») |- | • Кристофер Пламмер — («Начинающие») |- | • Ник Нолти — («Воин») |- | • Джона Хилл — («Человек, который изменил всё») |- | • Кеннет Брэна — («7 дней и ночей с Мэрилин») |- | rowspan="5" | Лучшая женская роль второго плана | • Октавия Спенсер — («Прислуга») |- | • Мелисса МакКарти — («Девичник в Вегасе») |- | • Джанет МакТир — («Таинственный Альберт Ноббс») |- | • Беренис Бежо — («Артист») |- | • Джессика Честейн — («Прислуга») |- | rowspan="5" | Лучший фильм на иностранном языке | • «Укрытые » (Польша) |- | • «Примечание» (Израиль) |- | • «Господин Лазар» (Канада) |- | • «Быкоголовый» (Бельгия) |- | • «Развод Надера и Симин» (Иран) |- | rowspan="5" | Лучший анимационный полнометражный фильм | • «Кот в сапогах» |- | • «Ранго» |- | • «Кунг-фу Панда 2» |- | • «Кошачья жизнь» |- | • «Чико и Рита» |- | rowspan="5" | Лучший адаптированный сценарий | • «Потомки» |- | • «Человек, который изменил всё» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Мартовские иды» |- | • «Шпион, выйди вон!» |- | rowspan="5" | Лучший оригинальный сценарий | • «Девичник в Вегасе» |- | • «Предел риска» |- | • «Полночь в Париже» |- | • «Развод Надера и Симин» |- | • «Артист» |- | rowspan="5" | Лучшая музыка к фильму | • «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Шпион, выйди вон!» |- | • «Боевой конь» |- | • «Артист» |- | rowspan="2" | Лучшая песня к фильму | • «Маппеты» («Man or Muppet») |- | • «Рио» («Real in Rio») |- | rowspan="5" | Лучшая операторская работа | • «Древо жизни» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Девушка с татуировкой дракона» |- | • «Боевой конь» |- | • «Артист» |- | rowspan="5" | Лучшая работа художника-постановщика | • «Хранитель времени» |- | • «Гарри Поттер и дары смерти: Часть II» |- | • «Боевой конь» |- | • «Полночь в Париже» |- | • «Артист» |- | rowspan="5" | Лучший дизайн костюмов | • «Хранитель времени» |- | • «Джейн Эйр» |- | • «МЫ. Верим в любовь» |- | • «Аноним» |- | • «Артист» |- | rowspan="5" | Лучший монтаж | • «Потомки» |- | • «Артист» |- | • «Девушка с татуировкой дракона» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Человек, который изменил всё» |- | rowspan="3" | Лучший грим | • «Гарри Поттер и дары смерти: Часть II» |- | • «Железная леди» |- | • «Таинственный Альберт Ноббс» |- | rowspan="5" | Лучший звук | • «Боевой конь» |- | • «Девушка с татуировкой дракона» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |- | • «Человек, который изменил всё» |- | rowspan="5" | Лучший звуковой монтаж | • «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Девушка с татуировкой дракона» |- | • «Боевой конь» |- | • «Драйв» |- | rowspan="5" | Лучшие визуальные эффекты | • «Живая сталь» |- | • «Гарри Поттер и дары смерти: Часть II» |- | • «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» |- | • «Хранитель времени» |- | • «Восстание планеты обезьян» |- | rowspan="5" | Лучший документальный полнометражный фильм | • «Пина: Танец страсти в 3D» |- | • «В ад и обратно» |- | • «Если дерево упадёт» |- | • «Потерянный рай 3» |- | • «Непобеждённые» |- | rowspan="5" | Лучший документальный короткометражный фильм | • «Цунами и вишневый цветок» |- | • «Инцидент в Новом Багдаде» |- | • «Спасая лица» |- | • «Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права» |- | • «Бог - это большой Элвис» |- | rowspan="5" | Лучший анимационный короткометражный фильм | • «Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора» |- | • «Утренняя прогулка» |- | • «Дикая жизнь» |- | • «Луна» |- | • «Воскресенье» |- | rowspan="5" | Лучший игровой короткометражный фильм | • «Раджу» |- | • «Пентекост» |- | • «Путешествие во вчерашний день» |- | • «По ту сторону Атлантики» |- | • «Берег» |}

Комментарии (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Loren (гость) 176.212.72.64
27 февраля 2012 | 02:32
безумно жду!!!!!!!!!!!!!
27 февраля 2012 | 04:28
Болею за фаворита:-) "Артист" должен победить!
Denis (гость) 85.26.149.88
27 февраля 2012 | 12:45
Мои поздравления! )

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали