Автор: Admin, 10.11.2009

РМГ запустила свой музыкальный телеканал RUTV.

РМГ запустила свой музыкальный телеканал RUTV
В течение нескольких лет журналисты телевизионных и общественно-политических изданий обсуждали и давали свои прогнозы о возможном выходе компании `Русская Медиа -Группа`, владеющей рядом крупных радиостанций, в телевизионный эфир. У РМГ была даже задумка создать собственный музыкальный канал, но потом появилась идея купить готовый, уже раскрученный. Например, МУЗ-ТВ. Однако фактический владелец канала Игорь Крутой от сделки отказался... Тогда в РМГ снова задумались над созданием собственного телеканала. И вот свершилось! В России началось вещание первого музыкального телеканала, в эфире которого звучат произведения только на русском языке.

Формат телеканала - National Contemporary Hits - это хиты последних 10 лет, лидеры хит-парадов, самые любимые и популярные песни самых любимых и популярных артистов! Музыкальный каталог RUTV включает в свое вещание круглосуточную демонстрацию видеоклипов лучших мировых русскоязычных исполнителей. RUTV - это первый русский всемирный музыкальный интерактивный телеканал, где можно не только слушать, но смотреть и даже выбирать самим любимую русскую музыку из любой точки земного шара! Разумеется, одной только музыкой канал не ограничится - зрителю предоставляется возможность заказывать интересующую его информацию - это новости, сюжеты и полноценные программы. Говоря о последних, следует сказать, что особое место в сетке канала уделено хит-парадам и топам - наиболее рейтинговым элементам любого эфира. Среди них `Хит-РУ` (самые популярные песни `Русского Радио`), `Русская танцевальная 10-ка`, `ЛирикаРУ ТОП10`, `РетроРу` и другие программы.

В начале октября `Подсолнух-шоу` на Русском Радио покинул подсолнух страны - Андрей Чижов, чтобы стать голосом нового канала и, конечно, лицом RUTV. `По сути, RUTV - это видеоверсия `Русского радио`. В начале всегда нелегко, и не секрет, что музыкальные телеканалы брали с артистов деньги за показ их клипов в своем эфире. Все! Этому пришел конец, - говорит Андрей Чижов. - Появилось RUTV! Более того, вы сможете самостоятельно формировать плей-лист канала посредствам sms. В настоящий момент канал смотрит Дальний Восток и Сибирь`.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали