Автор: Trunov, 27.01.2012

Самые ожидаемые фильмы февраля 2012 года

Самые ожидаемые фильмы февраля 2012 года

В этом году наш кинопортал «Овидео.Ру» запускает ежемесячную рубрику, где мы будем представлять на ваш суд самые ожидаемые фильмы грядущего месяца. Как и любой выбор – наш будет субъективным, поэтому на портале существует раздел «Афиша», где представлены абсолютно все фильмы, выходящие в прокат. Там вы сможете подобрать себе кино, удовлетворяющее вкусам и желанию. И совсем не надо забывать, что, например, оскароносными должны стать ленты «Прислуга», «7 дней и ночей с Мэрилин» и некоторые другие. Пока же переступаем формальную черту и переходим к самому ожидаемому кино в феврале 2012 года. Камера! Мотор!


Самые ожидаемые фильмы месяца

Три самых ожидаемых фильма месяца – это те картины, которые выходят в максимально возможном количестве кинотеатров. Прокатчики всегда старались, чтобы массовое кино (мейнстрим) могли посмотреть практически все вне зависимости от места проживания в нашей необъятной стране.


Первое место в нашем неофициальном рейтинге заняла картина «Путешествие 2: Таинственный остров». В 2008 году вышел приквел этой ленты - «Путешествие к Центру Земли» с Бренданом Фрейзером в главной роли. Тогда творение режиссёра Эрика Бревига собрало неплохую кассу и понравилось многим отечественным зрителям. Пейтон, сменивший коллегу у руля, не стал останавливаться на достигнутом и решил продолжить экранизацию книг Жюль Верна, выбрав на этот раз одну из самых загадочных и волнующих – «Таинственный остров». Думаю, многим из нас уже не терпится посмотреть на полнометражный фильм с участием Дуэйна Джонсона (он заменил Брендана Фрейзера), Майкла Кейна и Джоша Хатчерсона, принявшего участие в первом проекте команды Пейтона.
Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейное кино

Выход в прокат: 9 февраля

Возраст: детям рекомендуется смотреть в присутствии родителей

Дополнительное удовольствие: 3D, IMAX


Не забыли, что в феврале отмечают свой праздник все влюблённые? Праздновать такой день надо, естественно, с любимым человеком в кинотеатре. Поздравлять с этим грандиозном событием киноманов будут своей игрой Том Харди, Риз Уизерспун и Крис Спенсер в комедийном боевике с элементами мелодрамы «Значит, война».

На этот раз сюжет самый простой. Двум специальным агентам (Том Харди и Крис Спенсер) посчастливилось влюбиться в одну и ту же красотку (Риз Уизерспун). Война между друзьями разгорелась не шуточная, но кому же достанется эта девушка мечты и достанется ли вообще – узнать отечественный зритель сможет только в кинотеатре. Море юмора, неожиданные сюжетные повороты и нетривиальный финал уже готовы создать прекрасную атмосферу 14 февраля.


Визитная карточка фильма

Жанр: боевик, комедия, мелодрама

Выход в прокат: 14 февраля

Возраст: лицам до 17 лет с обязательным присутствием родителей

На третьем месте у нас расположился «Призрачный гонщик 2». Как вы уже догадались из названия – у этого фильма тоже был приквел, вышедший на экраны в 2007 году. Николас Кейдж, получивший за ту работу номинацию на «Золотую малину», как худший актёр, без лишних сомнений сыграл в продолжении фэнтезийного боевика. На этот раз Джонни Блэйз (Николас Кейдж) вновь будет бороться со своим тёмным прошлым, где он в попытке спасти своего отца продал душу дьяволу. Бюджет нового «Гонщика» похудел на 40 млн. долларов и очень бы хотелось, чтобы это не сказалось на качестве продукта, который мы совсем скоро опробуем. Вот такой подарок на 23 февраля всем мужчинам.


Визитная карточка фильма

Жанр: фэнтези, боевик, триллер

Выход в прокат: 23 февраля

Возраст: детям до 13 лет просмотр не желателен

Дополнительное удовольствие: 3D



Самый ожидаемый отечественный фильм

Отечественный кинопром тоже не остался в стороне. Поздравлять всех влюблённых будут лирической комедией «Zолушка» с прекрасным подбором актёров: Кристина Асмус, Никита Ефремов, Артём Ткаченко, Елизавета Боярская, Нонна Гришаева, Александр Цекало, Юрий Стоянов и многими другими.

В основу фильма легла выдуманная история про Машу Крапивину – девушку из глубинки, решившей покорять Москву. Утром у Маши учёба, вечером – работа горничной в состоятельной семье, а она ещё при этом влюблена в известного певца. Встретиться со «звездой» обычной Маше точно никогда не удастся… Хотя, в один прекрасный день, семья, в которой работает героиня фильма, получает приглашение на закрытую вечеринку, где будут выступать тот самый принц, то есть певец. А вот с этого уже и начинается современная история про Золушку.


Визитная карточка фильма

Жанр: мелодрама, комедия

Выход в прокат: 14 февраля

Возраст: детям рекомендуется смотреть в присутствии родителей


Самый ожидаемый артхаусный проект

Арт-кино – это не только фильмы с глубоким смыслом и маленьким бюджетом, а иногда очень смелое и провокационное искусство. Именно такой работой является новый фильм Стива МакКуина «Стыд». Главный герой картины (Майкл Фассбендер) не только успешный трудяга и ответственный человек, он ещё закоренелый сексоголик, который ничего не может поделать со своим пороком по причине того, что его сексуальная жизнь не поддаётся никакому контролю. Последней надеждой в жизни мужчины становится родная сестра, приехавшая к нему погостить…


Визитная карточка фильма

Жанр: драма

Выход в прокат: 23 февраля

Возраст: детям до 17 лет просмотр запрещён

Самый ожидаемый фильм в 3D

Уверен, что абсолютно каждый, читающий эти строки, уже посмотрел «Звёздные войны», выпущенные в 1999 году. Для тех, кто не успел этого сделать, такая возможность будет предоставлена уже в феврале. В первой половине месяца на большие экраны выйдут переконвертированные в новомодный формат 3D «Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза». Не приходится сомневаться в том, что на этот фильм фанаты бы пошли даже, если показывали ту самую старую плёнку. А что говорить о чувствах, которые можно подарить зрителю через 3D? Одним словом, лишних объяснений тут не требуется.


Визитная карточка фильма

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Выход в прокат: 9 февраля

Возраст: детям рекомендуется смотреть в присутствии родителей

Дополнительное удовольствие: 3D


Самый необычный фильм месяца

«Артист» Мишеля Хазанавичуса стал настоящим взрывом в прошлом году, эхо которого усиливается с каждым днём. Картина уже получила 3 премии «Золотой глобус» (лучший фильм (комедия или мюзикл), лучшая мужская роль, лучший саундрек) и 10 номинаций на «Оскар». В чём успех этого фильма понять не так сложно. «Артист» - это прекрасное немое кино с чёрно-белым визуальным ароматом. И, конечно же, триумфальная игра Жана Дюжардена, подарившего современным зрителям исторический образ кинематографа, о котором в последнее время многие забыли. Такие фильмы пропускать в кинотеатрах просто нельзя.
Визитная карточка фильма

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Выход в прокат: 14 февраля

Возраст: детям до 13 лет просмотр не желателен

Дополнительное удовольствие: чёрно-белый, немой


Выбор главного редактора

Мистика на больших экранах стала чем-то напоминать фильмы в жанре вестерн. Нет, в них нет ничего примечательно общего, речь идёт лишь о частоте появления в прокате. К счастью, иногда до нас доходит немного сливок и в этом жанре. «Экстрасенс» представляет собой мистический триллер, рассказывающий страшную и интересную историю про учёного, отправившегося на исследования в школу-интернат. Там женщина (Ребекка Холл) пытается развеять миф о спектральной активности, но чем дальше она проникается сутью происходящего, тем сильнее понимает, что случившееся имеет под собой твёрдую почву.


Визитная карточка фильма

Жанр: мистика, триллер

Выход в прокат: 16 февраля

Возраст: лицам до 17 лет с обязательным присутствием родителей

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Кристина (гость) 95.31.29.225
1 февраля 2012 | 21:45
Надо будет посмотреть:-)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали