Автор: Admin, 10.11.2009

EMI и T-Mobile запускают мобильный музыкальный видеосервис с рекламой

EMI и T-Mobile запускают мобильный музыкальный видеосервис с рекламой
EMI Group заявила, что работает с T-Mobile, являющейся подразделением Deutsche Telekom, и компанией Rhythm NewMedia над поддерживаемым рекламой мобильным музыкальным видеосервисом. Он уже тестируется T-Mobile и позволяет британским мобильным пользователям смотреть по телефону развлекательные передачи, новости и видеоклипы.
Проект возник после того, как музыкальные компании увидели возрастающий интерес к использованию рекламы для финансирования распространения их контента через Интернет и мобильные каналы. Сервис будет управляться американской компанией Rhythm NewMedia, которая будет предоставляться пользователям видеоконтент при условии просмотра перед этим рекламного ролика. Потребители смогут использовать программу передачи для выбора контента из набора новостей, развлекательных и музыкальных шоу. Ранее в этом году подобный сервис с Rhythm NewMedia уже запустил Vodafone.
EMI заявила, что рекламные ролики будет связаны с исполнителями, которых ищут пользователи. Мощнейшие имена, которые принадлежат EMI, - это Coldplay, Gorillaz и Robbie Williams.
Поддерживаемый рекламой мобильный контент - одна из тестируемых сейчас бизнес-моделей развития платного контента.
Тестирование рекламы как способа финансирования контента началось сразу после того, как EMI и другая крупнейшая звукозаписывающая компания Universal Music Group заключили соглашения об открытии части своих каталогов Интернет-компании Spiral Frog. Ее сайт с музыкальным контентом поддерживается рекламной. Rhythm NewMedia уже договорился с рядом компаний, включая Microsoft, Coca Cola и Unilever Group о рекламе на сервисы T-Mobile.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали