Автор: Admin, 10.11.2009

На камеру мобильного телефона в формате MPEG-4 снят первый полнометражный фильм

На камеру мобильного телефона в формате MPEG-4 снят первый полнометражный фильм

Зачем в мобильном телефоне камера, да еще с функцией съемки видео? Ответ прост: чтобы снимать кино. Именно для этих целей использовали Nokia N90 два итальянских режиссера - Марчелло Менчарини и Барбара Сежецци. Они создали первый полнометражный фильм, полностью снятый на камеру мобильного телефона в формате MPEG-4. Продолжительность их ленты под названием "Новые любовные встречи" 93 минуты. Фильм стал римейком картины 1965 года "Любовные встречи" итальянского кинорежиссера Пьера Паоло Пазолини.
Режиссеры новой версии признаются, что временами все-таки страдали от отсутствия профессиональной техники - качественного освещения и чувствительных микрофонов, но, с другой стороны, использование только телефона позволило сделать фильм более жизненным. Ведь в нем задействованы не актеры, а обычные итальянцы, которые чувствовали себя гораздо естественнее и раскованнее в таких условиях съемки, без громоздкой кинематографической аппаратуры. Всего для фильма создатели взяли интервью у 700 человек на улицах, в барах и других местах, и около 100 историй вошли в картину. Режиссеры также говорят, что изображение, полученное с Nokia N90, не подвергалось никакой последующей обработке, и все фрагменты вошли в фильм в своем первоначальном виде.
Съемки при помощи мобильного телефона, конечно, снизили и расходы. За два месяца работы над лентой было истрачено всего несколько тысяч долларов, включая поездки по стране и проживание. Сейчас создатели думают о том, как их фильм будет распространяться.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали