Автор: Malyukov Maxim, 21.06.2011

Юрий Грымов создаст интернет-канал о культуре

Юрий Грымов создаст интернет-канал о культуре

Известный российский режиссёр Юрий Грымов сделал заявление в своём блоге о том, что он работает над созданием собственного телеканала, который будет работать исключительно в интернете. Он будет посвящён культуре, однако Грымов попросил не путать с телеканалом "Культура", отметив, что он несколько статичен.

Вот, что написал режиссёр в своём блоге: "Я говорю о культуре в самом широком смысле, потому что культура, – это единственное, чем человек живет. Он не может жить экономикой, политикой и т.п. Люди, которые положили свои жизни на это, превратились в функции, в придаточные механизмы той самой экономики, политики. Нет ничего более интересного и более емкого, чем культура". Грымов отметил, что на его канале не будет ни спорта, ни политике, ни бизнеса.

Грымов обратился к читателям своего блога с просьбою оценить название телеканала "Arena24.tv". Слоганом этого телеканала станет фраза "Будьте реалистами, хотите невозможного!" Также Юрий Грымов посетовал на проблему нехватки профессиональных людей, "которые готовы рассуждать о культуре – в самом широком диапазоне ее проявлений: от новостей до конкретных передач о субкультурах, от путешествий до мнений о кино". Он также заявил, что ищет авторов, идеи передач, а также инвесторов этого проекта.

Юрий Грымов известен по фильмам "Му-Му", "Чужие", "Казус Кукоцкого". На данный момент последним телевизионным проектом режиссёра была передача о кино "Большая рыба", которая выходила на музыкальном канале A-ONE. На данный момент она не выходит в эфир.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали