Автор: Admin, 10.11.2009

"Большой брат": победила "фальшивая" знаменитость

Телепрограмма "Большой брат", давшая миру жанр "реального телевидения", взяла в Великобританию новую высоту: в очередном состязании, где между собой на выживание в отрезанном от реальности доме соревновались звезды, победила... ненастоящая знаменитость.
Потрясенная Шантель Хаутон вышла из "дома" последней и получила призовые 25 тысяч фунтов. "Вы уверены, что это я победила?", - пробормотала она в ответ на сообщение ведущей. В отличие от остальных участников состязания, подписавших обязательство сдать выигрыш на благотворительные цели, Хаутон забрала чек с наградой себе.

О том, что Хаутон - вовсе никакая не певица из воображаемой группы Kandy Floss, а простая 22-летняя жительница графства Эссекс, к северу от Лондона, знали только продюсеры программы. И "эссекской девчонке" (в британском английском это - несколько пренебрежительная характеристика провинциальных простушек) было поставлено жесткое условие: заставить остальных знаменитостей поверить в свою "легенду".

"С акриловыми шиньонами, хлещущими по пояснице, густым слоем фальш-загара и перманентно сверкающей улыбкой Шантель Хаутон победила настоящих звезд и воплотила самое живучее из всех пророчеств Уорхолла: когда-нибудь настанет день, когда каждый станет знаменитостью на 15 минут"
"Гардиан"

Хаутон это удалось. Она спела хит "Хочу это прямо сейчас!" и станцевала в гостиной дома так, как будто действительно не вылезала из шоу-бизнеса. И телезрители, определяющие победителя, проголосовали за нее с большим перевесом. На просьбу рассказать, что она думает о таких зрительских симпатиях Шантель, с типичным для молодежи знаком вопроса в любом утвердительном предложении ответила: "Потому что я простая и со мной легко?"

"Франкенштейны" из компании Endemol добились своего, - констатировала газета "Гардиан". - С акриловыми шиньонами, хлещущими по пояснице, густым слоем фальш-загара и перманентно сверкающей улыбкой Шантель Хаутон победила настоящих звезд и воплотила самое живучее из всех пророчеств Уорхолла: когда-нибудь настанет день, когда каждый станет знаменитостью на 15 минут".

В остальном все было вполне буднично. Ничем не отметилась секретарша Футбольной ассоциации Англии Фария Алам, заслужившая звание знаменитости после секс-скандала с тренером сборной Англии и другими чинами Ассоциации. 57-летняя актриса Рула Ленска, обладательница титула графини, ходила по дому в старых мужских трусах. Американский баскетболист Деннис Родман как мог пытался оправдать звание "секс-хищника". Публика осталась равнодушна.

Необычным было, правда, то, что сразу двум участникам программы попытались вручить судебные документы. Бывший британский телеведущий и просто гламурный человек Майкл Бэрримор разыскивается по делу в связи с гибелью молодого человека в бассейне на его вилле в 2001 году. Устроители передачи, однако, отказались вывести Бэрримора из информационного вакуума даже ради такого важного дела.

Не узнал вовремя о начале расследования и депутат Джордж Гэллоуэй, известный тем, что защищал Саддама Хусейна. Его снова подозревают в получении денег от иракского диктатора. Гэллоуэй, изгнанный из лейбористской партии, создавший собственную и победивший на недавних выборах, заявлял, что будет использовать эфир "Большого брата" для популяризации собственных политических взглядов. Однако каждый раз, когда он пытался говорить о политике, его речь заглушалась пением птиц.

Коллеги по парламенту осудили поведение Гэллоуэя, заявив, что он бросил своих избирателей в беднейшем районе Лондона Тауэр Хамлетс. Гэллоуэй заявил, что больше в такой передаче сниматься никогда не будет. Позовут ли его - пока неизвестно.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали