Автор: Admin, 10.11.2009

Телеканал JobTV24 представляет своим зрителям не только информацию о свободных рабочих местах, но и дает полезные советы

Телеканал JobTV24 представляет своим зрителям не только информацию о свободных рабочих местах, но и дает полезные советы
Одной из главнейших проблем Германии является безработица, уровень которой составляет почти 11 процентов от всего трудоспособного населения. Попытки, как государственных органов, так и частных посредников найти миллионам безработных рабочие места далеко не всегда оказываются успешными. С 11 января функцию поиска рабочих мест взяло на себя и телевидение. В Германии, по примеру Франции и Великобритании, открыт специальный канал - JobTV24 - который предоставляет безработным информацию не только о свободных рабочих местах, но и о том, как, к примеру, правильно составить резюме.

Нетрадиционный подход

Ежедневно JobTV24 представляет своим зрителям информацию более чем о тысяче свободных мест. Но, по словам исполнительного директора телеканала Райнера Цугехёра (Rainer Zugehör), JobTV24 отличается от традиционной биржи труда. Главной задачей он назвал не прямое посредничество, а предоставление всеобъемлющей информации об имеющихся местах и советы, как показать себя будущему работодателю в лучшем свете.

Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Не всегда бывает просто получить информацию о свободных местахПо данным Федерального ведомства по статистике, в Германии существует около 400 000 свободных мест. Однако информацию о них далеко не всегда можно легко получить. Сотрудники JobTV24 как раз и заняты поиском "скрытых" свободных рабочих мест. Они контактируют с работодателями, ищут информацию в ежедневных газетах и предоставляют ее телезрителю. Уже сейчас в банке данных нового телеканала 60 000 свободных мест в Германии и более чем 350 000 по всему миру.

Предложение работы и реклама

Интерес к телеканалу уже проявили производитель Airbus EADS, Google, BMW, крупные немецкие туроператоры. Они используют JobTV24 как дополнение к предложениям о рабочих местах на своих сайтах. Финансирует канал клуб инвесторов. В его числе - основатель интернет-портала Jobpilot Роланд Метцгер (Roland Metzger) и бывший шеф телеканала RTL Хельмут Тома (Helmut Thoma). Кроме того, поддержку JobTV24 оказывают такие представительные газеты как Süddeutsche Zeitung и Zeit, Объединение немецких профсоюзов, ряд крупных немецких концернов.

Bildunterschrift: Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Федеральное агентство по труду готово оказать моральную поддержкуФедеральное агентство по труду не входит в число спонсоров нового телеканала, но его руководство заявило о готовности оказать поддержку, в частности, привлечением к его работе своих специалистов. Некоторые работодатели довольно скептично относятся к телевизионной бирже, сомневаясь в ее эффективности. Но для большинства JobTV24 - это не только возможность заявить об имеющихся свободных местах, но место для саморекламы.

Сколько всего безработных уже нашли себе место с помощью JobTV24, пока неизвестно. Но их как минимум уже 15: именно столько рабочих мест создал сам телеканал.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали