Автор: Admin, 10.11.2009

"Ангелы Чарли" выйдут на носителях Blu-ray

Президент Sony Pictures Home Entertainment Бенджамин Финголд сообщил на днях, что первым полнометражным фильмом, отредактированным специально для записи на носителях формата Blu-ray, стал Charlies Angels: Full Throttle (в российском прокате - "Ангелы Чарли: только вперед"). Фильм записан с разрешением 1920 x 1080 в формате MPEG 2, емкость носителя позволила также разместить динамические меню с большим количеством графики и анимации (тоже высокого разрешения).

Подготовкой редакции фильма для записи на носителях Blu-ray занималось подразделение Sony Pictures - Digital Authoring Center (DAC). В настоящее время диски с фильмом разосланы для тестирования всем крупнейшим производителям приводов, объявившим о поддержке данного формата.

Таким образом, Blu-ray Disc Association (BDA) сделала еще один шаг к вероятной победе над конкурирующим форматом HD DVD от Toshiba. Отметим, что в стане Toshiba в последнее время наблюдается относительное затишье. Выхода HD DVD-приводов до конца года ждать, вероятно, не приходится, а крупнейшие голливудские кинокомпании, ранее объявлявшие о поддержке HD DVD, постепенно сообщают и о симпатиях к Blu-ray: недавно так поступила Warner Bros, а чуть ранее - Paramount Pictures. Кроме того, Blu-ray-привод будет, как известно, включен в состав игровой консоли PlayStation 3, что также добавит формату популярности.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали