Автор: Admin, 10.11.2009

АЛЕКСАНДР ГОРДОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ БУДУЩИМ РОССИИ

АЛЕКСАНДР ГОРДОН ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ БУДУЩИМ РОССИИ
На следующей неделе Александр Гордон возвращается на "Первый канал" с новой программой. Вместе с собеседниками он попытается понять, какой будет наша страна в будущем.

Как рассказал "Известиям" Александр Гордон, его новое детище, которое одновременно напоминает и канувший в Лету энтэвэшный проект "Гордон", и еще не забытый роман "Москва-2042", будет называться "Гордон-2030". Создаваться образ страны будет в дискуссиях ведущего с гостями, в основном учеными. Ровно пятьдесят две минуты в ночном эфире Гордон и два его гостя, не единомышленники, но оппоненты, будут рассуждать о той или иной проблеме исключительно в футурологическом свете.

"Темы будут самые разные - как говорится в народе, от культуры до физкультуры", - заметил Гордон. Для примера он назвал темы первых выпусков: какими будут границы России к 2030 году, друзья и враги государства будущего, демографическая ситуация в стране, судьба либеральной идеи и т.п.

Поскольку будущее России неотделимо от ее политической системы, Александр Гордон отдает отчет в том, что в новой программе придется говорить не только о научных подходах, но и о влиянии современной политики на общество. В целом же он характеризует новый проект как "общественно-утопический", нежели политический.

По словам ведущего, основное отличие новой программы от ночного проекта, который Александр Гордон когда-то делал на НТВ, в том, что это будет не свободная беседа с гостями, а структурированное ток-шоу. Кроме участников в студии на трибунах будут сидеть эксперты, которые тоже смогут участвовать в обсуждении. Также господин Гордон отметил, что теперь он не будет курить в кадре.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали