Автор: Admin, 10.11.2009

"Ночной дозор" выходит в мировой прокат

Российский фильм "Ночной дозор", который поставил рекорд по сборам в России, с завтрашнего дня выходит в мировой прокат. Картина стартует одновременно в тысячах кинотеатров. Иностранная версия будет немного отличаться от той, которую видели российские зрители.

Мировым прокатом первого российского блокбастера "Ночной дозор" занялась знаменитая киностудия "ХХ век-Фокс". Фильм выходит на экраны 59 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. Причем не только крупных государств.

Михаэль Шлихт, генеральный директор "Гемини-фильм": "Но даже до таких маленьких стран, как Ливан - машина большой студии сработала и довела прекрасную картину до всего мира. Это прекрасно".

Стефани Уэнборн, PR-директор европейского отделения "FOX": "Ни с одним - не только российским, но даже европейским - фильмом еще не было ничего подобного. "Ночной дозор" - это яркая часть современной культуры вашей страны, которая многим сейчас интересна. Так что мы ждем триумфа".

Для мирового показа картину решили чуть-чуть переделать. В результате "Найт Воч" получился покороче "Ночного дозора".

Михаэль Шлихт, генеральный директор "Гемини-фильм": "Перемонтировали картину немного, чтобы она стала более привлекательной для широкой мировой публики. Это нормально".

Из фильма полностью исчезла сюжетная линия Игната в исполнении Гоши Куценко. Картину не стали дублировать, сделали субтитры на разных языках. Для иностранной версии переписали музыку. Вместо "Умы Турман" - популярная в Европе группа "Фидер".

Гранд Николас, солист группы "Фидер": "Мы уже писали музыку к фильмам, но на этот раз работали с особым интересом. "Ночной дозор" на каждого из нас произвел сильное впечатление. С удовольствием займемся второй частью картины".

Вместе с группой "Фидер" в Москву готовить мировую премьеру приехали журналисты из 40 стран. Они встретились с создателями фильма и побывали на местах съемок. В Интернете открылась страничка для иностранных поклонников "Ночного дозора". Прокатчики уверены, что таких скоро будет много. Фильм почти одновременно стартует в 3000 кинотеатрах по всему миру.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали