Автор: Admin, 10.11.2009

Открыт первый онлайновый магазин видео.

Открыт первый онлайновый магазин видео
Британская компания BiBC открыла аналогичный онлайновым музыкальным магазинам сервис - продажу видео. С сайта BoxOffice365 можно загружать разнообразные видео-файлы от клипов до фильмов в качестве VHS. Пока на виртуальных прилавках представлены лишь комедии и музыкальное видео, но к сентябрю обещается дополнить каталог другими жанрами. Компания BiBC уже подписала контракты с поставщиками развлекательного контента V2, ITN, Laughing Stock и только с одной киностудией Universal.

По словам основателя BiBC, Голливуд совсем не в восторге от идеи загрузки фильмов по интернету, пусть даже в защищенном формате: скачав видео, пользователь может смотреть его оффлайне сколько угодно раз и лишь один записать. Киномагнаты, естественно, сомневаются в том, что копию удастся уберечь от незаконного тиражирования.

В британском BoxOffice365 клип можно купить за 1,50 евро, DVD будет стоить от 6,99 евро. Предлагаемые цены выше, чем в видеопрокатах, но создатели надеются, что потенциальных покупателей должен привлечь тот факт, что за покупкой не нужно никуда идти.

На сегодняшний день 500 мегабайтный WMV-файл о Бобе Марли "The Legend Live" загружается 45 минут. C сайтом можно работать только через Internet Explorer, пока не поддерживаются Firefox и броузеры для Mac. Однако к сентябрю эту проблему обещают устранить, сообщает The Register.

Разработчики говорят, что цель BoxOffice365 - побудить людей легально загружать видео и добиться в этой области таких же ощутимых результатов, каких достигла iTunes в сфере музыкальных онлайновых продаж.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали