Автор: MIXall, 12.10.2017

Спектакль "Чудики" продюсерского центра "Фёдор Добронравов" снова в столице

22 октября на сцене ММДМ пройдет спектакль "Чудики" по мотивам рассказов Василия Шукшина, бенефис знаменитого актёра Фёдора Добронравова.

В основу спектакля положены рассказы русского режиссёра и писателя Василия Шукшина, девять рассказов - девять ролей Фёдора Добронравова. В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов "Чередниченко и цирк", "Космос, нервная система и шмат сала", "Экзамен", "Микроскоп" и "Миль пардон, мадам", во втором - рассказы "Верую!", "Приезжий", "Непротивленец Макар Жеребцов" и "Коленчатые валы".

"Василий Шукшин считал своих героев людьми странными, но со светлой душой. Мои "Чудики" они именно такие: великие мечтатели, каковых и по сей день так много на Руси. Все персонажи - простые русские люди, попадающие в непростые жизненные ситуации. Это люди настоящие, чистые и искренние. Они наблюдательны и остроумны, им не чужды такие понятия, как честь, совесть и долг, - рассказывает Фёдор Добронравов. - Я с нетерпением жду каждого спектакля, и новой встречи со своими героями и зрителем".

Помимо исполнителя девяти главных ролей, народного артиста России Фёдора Добронравова, в спектакле заняты артисты ведущих московских театров: актриса театра Вахтангова Ольга Лерман, актёр Театра Антона Чехова Иван Добронравов (известный зрителю по фильму "Возвращение" Звягинцева), актёр Театра Сатиры Александр Чернявский и актриса театра Сатирикон Наталья Рыжих.

Режиссёром-постановщиком спектакля выступил Александр Назаров, театральный и кинорежиссёр, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им. Герасимова, главный режиссёр сериала "Не родись красивой".

Александр Назаров о новом сезоне спектакля "Чудики": "Создавая этот спектакль, мы поставили перед собой действительно сложную и интересную задачу - органично соединить в одной постановке девять разных произведений Василия Шукшина. В одном пространстве соединились мысли и о грядущем ("Космос, нервная система и шмат сала"), и о прошлом ("Экзамен"), о мечтах о возможном будущем ("Микроскоп"), и возможном прошлом ("Миль пардон, мадам"). Перед нами реальная жизнь простых людей, которые живут так, как велит им их разум и сердце. В новом сезоне зрители вместе с героями Фёдора Добронравова вновь смогут задуматься о собственной жизни, остаться наедине с собой и своими мыслями, осознать, что все поправимо, если ты знаешь один маленький секрет - относиться ко всему с лёгкостью и самоиронией. 9 рассказов - 9 историй - 9 главных ролей выдающегося актёра Фёдора Добронравова на новой площадке Московского Дома Музыки уже ждут своих гостей".

В тандеме с режиссёром работала сильная команда, в которую вошли продюсер Екатерина Сарычева, сценограф Илария Никоненко и художник по костюмам Лада Шведова.

Екатерина Сарычева, продюсер спектакля: "Для актёра игра на сцене, перевоплощение - это тяжёлая работа, и ментальная, и физическая. В спектакле "Чудики" Фёдор Добронравов эту работу проделывает мастерски, с полной самоотдачей. Вжиться в роль - это мастерство, вжиться в девять разных ролей за вечер - настоящее искусство".

Спектакль "Чудики" создан при поддержке государственной корпорации "РОСТЕХ".

Фотоматериалы (40)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали