Автор: MIXall, 04.10.2017

"Молодёжка" получила ТЭФИ

3 октября в кинотеатре "Россия" состоялась торжественная церемония награждения ТЭФИ, самой престижной телевизионной премии в стране. Лучшим в номинации "Телевизионный фильм/сериал" стал популярный сериал телеканала СТС "Молодёжка" производства компании Art Pictures Vision.

В число финалистов премии также вошёл сериал "Отель Элеон" и актёр "Молодёжки" Денис Никифоров.

Сериал "Молодёжка" - один из самых рейтинговых проектов СТС - стартовал на канале осенью 2013 года. За это время съёмочная группа побывала практически на всех главных ледовых аренах страны: "Витязь", "Балашиха", "Крылья Советов", "Сокольники" и "Лужники". Для съёмок хоккейных сцен применяются технологии съемок 3D-ActiveCam, которые использовались на Зимних Олимпийских играх в Сочи. Специально для "Молодёжки" впервые на ТВ была запущена технология "Второй экран". В свет вышли две книги по мотивам сериала, а также компьютерная игра. Сериал имеет награды в различных премиях, в числе которых: Профессиональная премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения (2014 год, номинация "Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)", VI Международный фестиваль спортивного кино и телевидения (2014 год, "Специальный приз фестиваля"), Народная премии "Жорж" (2014 год, номинация "Российский сериал года (драма)" и другие.

За всю историю ТЭФИ канал СТС заработал 38 наград, из них дважды заветную статуэтку получали "Воронины", которые на днях попали рекорд Книги рекордов Гиннесса как самый долгоиграющий адаптированный сериал в мире.

Фотоматериалы (4)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали