Автор: MIXall, 01.10.2017

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль документального кино "Россия"

1 октября в Екатеринбурге стартует открытый фестиваль документального кино "Россия". На пяти площадках до 5 октября зрителям будут показаны более 30 работ. Эти фильмы были отобраны среди 280 документальных картин, которые были претендентами на участие в кинофестивале.

Организаторы фестиваля рассказали о том, что география представленных картин — от Петрозаводска до Хабаровска, от Норильска до Ташкента. Отборочную комиссию возглавил ведущий научный сотрудник НИИ киноискусства Андрей Шемякин, он говорит о том, что члены комиссии допустили к конкурсу 31 документальную картину, среди них фильмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Казани, Краснодара и Красноярска, Казахстана и Эстонии.

Среди представленных картин будут показаны: фильм "Про рок" екатеринбургского режиссёра Евгения Григорьева и короткометражки "Письма с войны" и "Мавзолей. Фотоувеличение", снятые уральскими киностудиями. Показы лент пройдут в Доме кино, в "Колизее", в библиотеке Белинского и духовно-просветительском центре "Царский" (у Храма-на-крови), а также в Верхней Пышме и Невьянске. Открытие и закрытие фестиваля состоится в кинотеатре "Салют".

Кроме того, в рамках форума будут представлены и тематические программы. Среди них будут такие, как "Навстречу Чемпионату мира по футболу!"; "Антология документального кино ХХ столетия"; "Вечные ценности. Фильмы духовного осмысления" и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали