Автор: MIXall, 30.09.2017

Названы пять лучших фильмов 1990-х годов по мнению критиков

Кинокритики журнала The Guardian составили список лучших фильмов 1990-х годов. Лучшей картиной для Питера Брэдшоу стал фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", вышедший на экраны в 1994 году. Главные роли в ленте исполнили такие знаменитости, как Джон Траволта, Сэмюэл Л. ДжексонБрюс Уиллис и Ума Турман. Также в ней появляются Тим Рот и сам Квентин Тарантино, который появляется в мини-эпизоде в каждом из своих картин.

Также в список вошел фильм 1996 года "Ромео + Джульетта" с Леонардо ДиКаприо и Клэр Дэйнс в главных ролях. Режиссёром ленты выступил Баз Лурман.

Среди лучших фильмов оказалась и драма "Магнолия", вышедшая в 1999году, её снял Пол Томас Андерсон, а главные роли сыграли Том Круз, Филип Бейкер ХоллФилип Сеймур Хоффман и Джулианна Мур. Фильм был удостоен "Золотого медведя".

Фильм "Быть Джоном Малковичем" также был признан достойной работой 1990-х. Лента вышла на экраны 1999 году, её постановщиком выступил Спайк Джонс. В этой фантастической драме главные роли сыграли Джон Кьюсак, Кэмерон ДиазКэтрин Кинер и сам Джон Малкович. Кинокартина была номинирована на "Золотой глабус" сразу в четырёх категориях, однако ни одного так и не получила.

Трагекомедия Хармони Корин "Гуммо" также попала в список лучших фильмов. Лента была представлена зрителям в 1997 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали