Автор: MIXall, 25.09.2017

Фильм о покушении на Саакашвили победил на всеукраинском кинофестивале

Короткометражный фильм "Однажды в Одессе" режиссёра Владека Занковски получил главный приз в секции игрового кино на всеукраинском кинофестивале "Общественный проектор" в Николаеве.

Ироническая картина "Однажды в Одессе" рассказывает о дерзком покушении на экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По ходу фильма выясняется, что имитацию покушения готовят друзья Саакашвили, которые таким образом решили устроить ему сюрприз на день рождения.

Режиссёр Владек Занковски признался, что идея фильма пришла к авторам ещё в 2015 году. Тогда была идея развернуть действие сюжета картины в Москве, но после того как Михаил Саакашвили получил украинское гражданство, и был назначен на пост председателя Одесской областной государственной администрации, сюжет фильма было решено перенести в Одессу.

В фильме снимались как профессиональные, так и непрофессиональные актёры. Также к съёмкам ленты были привлечены профессиональные телохранители и работники силовых структур. Фильм "Однажды в Одессе" снят на русском языке.

Отметим, что в настоящий момент Михаил Саакашвили не только лишён должности губернатора Одесской области, но и лишён гражданства Украины.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали