Автор: MIXall, 21.09.2017

Депутат Виталий Милонов требует закрыть мистические шоу на телевидении

Депутат от партии "Единая Россия" Виталий Милонов внёс на рассмотрение Роскомнадзор и Минкомсвязи предложение о запрете показа на отечественном ТВ программ мистического и оккультного содержания.

Виталий Милонов считает, что такие передачи провоцируют у граждан России отказ от традиционного медицинского лечения, а также рост экстремистских настроений. По словам депутата в данных передачах "зрителям часто дают возмутительные или даже опасные советы: от народных средств для приворота до народных средств лечения опасных заболеваний".

В своих рассуждениях Милонов идет дальше и уверяет, что пропаганда мистицизма в СМИ готовит почву для появления в стране разного рода сектантских и экстремистских движений, "противостоящих традиционным российским ценностям, основанным на христианской морали".

Опасения депутата построены на почве популярности программы "Битва экстрасенсов", которая выходит на телеканале ТНТ уже в течение 17 сезонов. Также в сетке вещания телеканала "ТВ-3" идут сериалы подобной тематики, такие как "Вангелия", "Пятая стража. Схватка", "Охотники за привидениями", предсказания Ванги "Я не святая, я — мученица", проекты "Дневник экстрасенса", "Гадалка", "Святая", "Тайные знаки", нейродетектив "Он раскроет любое преступление" и другие.

Комментарии (3)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Народ (гость) 94.137.217.144
18 декабря 2017 | 01:16
Христианскую мораль лучше пусть запретит..
27 сентября 2017 | 09:05
Никто его и слушать не будет, шавку
24 сентября 2017 | 15:48
все верно.рпц по всем показателям подходит к мистики как шоу битва экстрасенсов

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали