Автор: MIXall, 17.09.2017

В Тюмени пройдут бесплатные премьерные показы фильмов из разных стран мира

В рамках IV Международного кинофестиваля "Ноль плюс", который пройдёт с 30 сентября по 7 октября в Тюмени, зрителям будут представлены 53 ленты из разных стран мира, которые не показывали в России ранее. Все показы будут бесплатными. По сообщению оргкомитета форума, транслировать фильмы будут сразу на нескольких площадках: в малом зале Тюменского драмтеатра, в Тюменском технопарке, во Дворце творчества и спорта "Пионер" и в киноконцертном зале "Космос".

На конкурс фестиваля было подано около 2500 заявок от режиссёров всего мира из почти 100 стран. После строгого отбора 63 картины вошли в конкурсную программу фестиваля и 50 будут показаны вне конкурса.

1 октября на открытии фестиваля в 17.00 состоятся сразу две премьеры — французской короткометражки "Мой внутренний ребёнок" и тайваньской анимационной ленты "Приключение дня". В 13.00 зрителям будет представлен норвежский романтический мультфильм "Настоящий север".

Расписание показов можно посмотреть на сайте фестиваля. Целями фестиваля "Ноль плюс" являются продвижение и содействие созданию фильмов, которые способствуют формированию созидательного мировоззрения детей и молодых людей и транслирующих общечеловеческие ценности: семья, дружба, добро, творчество, труд, природа, страна.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали