Автор: MIXall, 17.09.2017

Майкл Дуглас выступит продюсером нового сериала под названием "Рэдчет"

Майкл Дуглас станет продюсером нового сериала, в основу которого ляжет предыстория, описанная в романе и фильме "Пролетая над гнездом кукушки". Съёмки проекта должны стартовать в середине 2018 года, сериал будет состоять из 18 эпизодов, разделённых на два сезона. Название сериала будет "Рэтчед", его основным персонажем станет одна из главных отрицательных героев книги и её экранизации - медсестра по имени Милдред Рэтчед. Роль медсестры исполнит обладательница "Золотого глобуса" актриса Сара Полсон.

Напомним, что Майк Дуглас спродюсировал экранизацию романа в 1975 году, за что был удостоен премии "Оскар". Помимо Дугласа в создании сериала также примет участие сценарист и режиссёр Райан Мерфи.

В продюсировании примет участие Netflix, он же представит зрителям получившийся фильм. Произведение американского писателя Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", рассказывает историю о пациентах и врачах психиатрической лечебницы. Роман был издан в 1962 году и стал очень популярным. Журнал Time включил роман в список 100 лучших литературных произведений на английском языке с 1923 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали