Автор: MIXall, 14.09.2017

Фильм "Да, шеф!" о шеф-поваре Артуре Овчинникове выходит в российский прокат

14 сентября 2017 года на российские экраны выходит картина "Да, шеф!" режиссёра Ольги Панкратовой о российском шеф-поваре Артуре Овчинникове. В рамках XVII Всероссийского саммита рестораторов и отельеров PIR Expo, который пройдёт с 9 по 12 октября, состоятся специальные дополнительные показы.

"Да, Шеф!" - история восходящей звезды мирового кулинарного искусства - повара Артура Овчинникова. Фильм погружает зрителя в особую атмосферу красоты самого престижного конкурса высокой кухни в мире - "Bocuse d’Or" ("Золотой Бокюз"). Проводящийся с 1987 года конкурс "Bocuse d’Or" - это главный конкурс для мастеров высокой кухни, названный в честь его знаменитого создателя Поля Бокюза. Считается, что победа в конкурсе открывает большие перспективы для самого участника и поднимает культурный престиж страны-победителя.

Главный герой картины - шеф-повар Артур Овчинников - сталкивается с жёсткими реалиями подготовки к самому важному дню в своей карьере: отсутствие поддержки со стороны государства, неблагоприятные прогнозы коллег и постоянная борьба с самим собой. Картина рассказывает своему зрителю о "кухонном закулисье", которое обычно недоступно взору посетителей ресторанов: это и готовка по 14 часов у плиты ежедневно, и беспрерывные эксперименты, и максимальная концентрация.

Сможет ли выдержать все эти испытания и завоевать для России первый в её истории кулинарный Оскар шеф-повар Артур Овчинников? Ответ можно будет узнать в кино с 14 сентября.

Премьерный показ фильма состоялся 8 сентября в киноцентре "Октябрь" в Москве. Фильм представила съёмочная группа во главе с режиссёром Ольгой Панкратовой и главным героем картины шеф-поваром Артуром Овчинниковым.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали