Автор: MIXall, 14.09.2017

Киноцентр "Октябрь" отметит двойной юбилей

В этом году главной премьерной и фестивальной площадке России киноцентру "Октябрь" исполняется 50 лет. 6 октября в рамках проекта КАРО.Арт состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилею кинотеатра, и премьерный показ фильма "Сила мечты", приуроченный к 100-летию Октябрьской революции.

"Сила мечты" - это Октябрьская революция сквозь объектив киноаппарата, совместная работа французских кинематографистов и российских киноархивов, в процессе которой была проделана огромная работа по реставрации многих часов киноматериалов. В результате у зрителей будет уникальная возможность увидеть на большом экране первое советское кино в высочайшем качестве. Для его создания использованы уникальные материалы Госфильмофонда России, Российского государственного архива кинофотодокументов, Синематеки Тулузы и других киноархивов. Премьера фильма состоялась на 74-м Венецианском кинофестивале в секции Venezia Classici.

Киноцентр "Октябрь" предлагает своим гостям широкий репертуар новинок проката и альтернативного контента, а также новые форматы, включая лекции и мастер-классы российских и зарубежных деятелей киноиндустрии, интерактивные выставки, музыкальные форумы и многое другое.

В 11-зальном мультиплексе находится самый большой премьерный зал страны на 1518 мест, зона премиального обслуживания с собственным баром и залом Black, а также зал IMAX. Кроме того, здесь расположен первый в России зал, адаптированный для людей с расстройствами аутистического спектра.

В распоряжении киноцентра современное выставочное пространство "Белый зал", которое легко трансформируется под любой формат мероприятий, и индустриальная зона КИНО.Лаб, предназначенная для проведения крупных отраслевых событий.

Киноцентр "Октябрь" входит в состав сети кинотеатров нового поколения "КАРО", управляющей 30 современными кинотеатрами (228 экранов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте. Ежегодно их посещают почти 12 млн человек.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали