Автор: MIXall, 11.09.2017

В Москве отменён показ фильма "Матильда"

Столичный кинотеатр "Иллюзион" отменил специальный показ фильма "Матильда", который должен был состояться сегодня, 11 сентября 2017 года. Об этом сообщили представители кинотеатра, отметив, что показ отменён по техническим причинам. Что именно послужило причиной отмены сеанса в кинотеатре не сообщают, но обещают, что показ состоится в другой день, что правда, в какой именно день пока не ясно.

Напомним, что официальная премьера фильма "Матильда" состоится лишь 25 октября. А тем временем в беспорядки, в которых фигурируют активные противники выхода в прокат "Матильды", добрались и до Москвы. Так, адвокат режиссёра Алексея Учителя Константин Добрынин сообщил, что в центре столицы активисты подожгли две машины в знак протеста.

Картина Алексея Учителя "Матильда" вызвала широкий общественный резонанс после выхода первого трейлера фильма. Скандальная лента рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Наиболее активно добивается запрета выхода в прокат "Матильды" депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, которая собрала свыше 100 тысяч подписей сторонников своей идеи, что фильм негативно искажает историю России и оскорбляет чувства верующих.

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
13 сентября 2017 | 02:52
а что вы хотели тренд нашего государства религия превыше всего

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали