Автор: MIXall, 02.09.2017

Кинофестиваль о городской культуре пройдёт на главных площадках Москвы и в Санкт-Петербурге

С 6 по 10 сентября 2017 года в Москве и Санкт-Петербурге будет проходить Center Festival - международный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества. Организаторами события выступают Центр документального кино и Музей Москвы. Показы картин будут проходить на главных культурных площадках Москвы - в ЦДК, Институте "Стрелка", Музее современного искусства "Гараж" и кинотеатре КАРО 11 Октябрь, а также на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

В программе фестиваля - российские премьеры документальных хитов текущего фестивального года, исследующих вопросы городского и общественного устройства: участник кинофестиваля "Санденс" и один из самых новаторских в плане визуальных решений фильм об индийских ткацких фабриках ("Машины", 2016), история города Балтимор с его уличными животными ("Крысы", 2016) из программы фестиваля в Локарно, участник конкурсной программы Берлинского кинофестиваля о художнике Йозефе Бойсе ("Бойс", 2017) - а также презентация проекта Марии Дудко и Саломеи Собко Young Russia, веб-док о молодом поколении девушек, выросших в постсоветской России.

Программа этого года включает четыре блока: "В центре внимания", "Культура", "Общество" и "Киноархив". Куратором фестиваля выступит Майя Кузина.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали