Автор: MIXall, 02.09.2017

"Нелюбовь" Андрея Звягинцева покажут на престижном кинофестивале в Колорадо

В городе Теллурайд в Колорадо стартовал ежегодный престижный кинофестиваль, который в этом году проходит с 1 по 4 сентября. Этот фестиваль является весьма престижным в США - некоторые его называют "первой витриной грядущего сезона оскаровских наград". Не может не радовать то, что американская премьера российского фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева состоится именно на этом кинофоруме.

"Во время Каннского кинофестиваля американская пресса очень высоко оценила новый фильм Андрея Звягинцева. Затем последовало приглашение в программу "Мастера" в Торонто, но именно участие в таком важном для членов Американской киноакадемии фестивале как Теллурайд стало убедительным доказательством универсальности фильма, его понятности профессиональной международной аудитории" - рассказал продюсер картины Александр Роднянский.

Отметим, что прошлый фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" также был показан на кинофестивалях в Колорадо и Торонто, после чего завоевал приз на фестивале "Золотой глобус", а также был номинирован на премию "Оскар". В этом году "Нелюбовь" также может быть выдвинута на "Оскар" от России.

Напомним, что фильм "Нелюбовь" получил Приз жюри на 70-м Каннском международном кинофестивале, а также был удостоен главного приза на кинофестивале в Мюнхене. Кроме показов за океаном, в сентябре картина "Нелюбовь" также будет показана на кинофестивале в Сан-Себастьяне.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали