Автор: MIXall, 31.08.2017

"Послание к человеку" покажет фильм "24 снега" в колонии для подростков

20 сентября 2017 года в 15:00 фестиваль "Послание к человеку" покажет в Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних фильм "24 снега" режиссёра Михаила Барынина.

Невыносимый климат арктической части Якутии. Вечная мерзлота. Большую часть года здесь отрицательная температура и всегда холодная земля. Зимой температура достигает 65 градусов ниже нуля. Здесь нет телефонной связи и электричества. А отсутствие дорог усложняет передвижение. Жизнь в таких условиях связана с ежедневной борьбой со стихией и самим собой. В сотнях километрах от ближайшего населенного пункта, человек может рассчитывать только на самого себя. Этот суровый край притягивает людей, ищущих свободу и независимость.

Герой картины, коневод, большую часть года живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом Сергей всё больше и больше время проводит вдали от деревни, встречаясь с семьёй лишь несколько раз в году на празднике коневодов и привозя мясо домой. Он чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьёй. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым тяжелым выбором - кто он на самом деле.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали