Автор: MIXall, 28.08.2017

Кейт Бланшетт и другие зарубежные звёзды подписали петицию с требованием освободить Кирилла Серебренникова

Известная голливудская оскароносная актриса Кейт Бланшетт, режиссёр Томас Остермайер, актёры Ларс Айдингер и Нина Хосс, продюсер Марен Аде, писатели Эльфрида Елинек и Мариус фон Майенбург, дирижер Теодор Курентзис, а также многие другие зарубежные личности подписали петицию в поддержку российского режиссёра Кирилла Серебренникова, которому грозит тюремный срок, и в настоящее время он находится под домашним арестом. В настоящий момент петицию подписали 35 зарубежных и более 2,5 тысяч отечественных культурных деятелей.

В петиции отмечается, что выдвинутые обвинения против Серебренникова абсурдны и необоснованны. Напомним, что режиссёр подозревается в хищении 68 миллионов рублей, которые были выделены Министерством культуры на театральный проект "Платформа". По мнению подписавших петицию, это дело сфальсифицировано, и таким образом Серебренникова просто заставляют замолчать. Сам режиссёр также не признаёт свою вину.

Драматург Иван Вырыпаев после ареста Кирилла Серебренникова призывает российских деятелей культуры отказаться от государственного финансирования и перестать поддерживать действующую власть.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали