Автор: MIXall, 25.08.2017

Съёмки фильма "Лето" о Викторе Цое заморожены по причине ареста режиссёра Серебренникова

Съемки фильма "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова об известном рок-музыканте Викторе Цое всё же будут заморожены. Об этом сообщил продюсер картины Илья Стюарт. Хотя ранее создатели картины заявляли о намерениях завершить работу над картиной в запланированный срок, несмотря на арест и возбуждение уголовного дела против Серебренникова. Напомним, что режиссёр подозревается в хищениях десятков миллионов рублей, которые были выделены Министерством культуры на театральный проект "Платформа". В данный момент мера пресечения - домашний арест, из-за которого Серебренников не может работать над картиной.

"Съёмочный процесс фильма "ЛЕТО" будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам. Кирилл Серебренников - наш режиссер и наш близкий друг, его фильм не может быть доснят без его участия. Это позиция всей съемочной группы и наших партнеров. Мы благодарим всех друзей и коллег за невероятную поддержку в эти дни. Убедительно просим не распространять сомнительную и ложную информацию касательно фильма и съемочного процесса. Мы верим, что фильм "Лето" обязательно будет доснят. Все наши мысли с Кириллом Семеновичем", рассказала Елена Слатина.

Сценарий к фильму "Лето" писали Михаил и Лили Идовы, которые опирались на малоизвестные факты из биографии Виктора Цоя. Съёмки фильма стартовали в июле. После ареста Серебренникова планировалось закончить фильм без него, но вскоре съёмочная команда отказалась от этой идеи, заявив, что картину невозможно закончить без участия режиссёра.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали