Автор: MIXall, 21.08.2017

Проект "Жизнь как в кино" на телеканале "Время" расскажет о культовом искусстве словами выдающихся людей

28 августа на телеканале "Время" состоится премьера программы "Жизнь как в кино". Ведущими проекта стали Олег Нестеров и Дарья Хубова. Каждый день гостями программы становятся режиссёры, киноведы, критики, историки и журналисты, которые вместе с ведущим обсуждают незаслуженно забытые и талантливые фильмы, воссоздавая таким образом целую эпоху. Гости в студии, среди которых Сергей Соловьёв, Светлана Дружинина, Анатолий Мукасей, Александр Митта, Дмитрий Быков, Владимир Паперный, беседуют о самых разных жанрах в кино - драмы, мелодрамы, комедии, детективы и многие другие. Это всегда диалог о жизненном укладе, привычках и особенностях, взглядах и надеждах героев тех лет.

Кино, о котором зритель узнает из проекта "Жизнь как в кино" создало новую эпоху, стало образцом мудрости и юмора, сформировало коллекцию узнаваемых житейских ситуаций и ответов на них. Моду и жесты, походку и поведение считывали с экранов. Именно поэтому кинематографическое искусство становится зеркалом, сквозь которое можно увидеть мельчайшие детали тех времён спустя десятилетия.

"Для всех для нас главный герой - это фильм, в котором мы можем увидеть ту реальность, которая влияет на какую-то определённую часть жизнь современной. Фильмы, о которых мы говорим в программе - это недостающие пазлы, формирующие культурный слой целого поколения. "Жизнь как в кино" это не просто "давайте посмотрим старые фильмы". Это выстраивание необходимой системы координат у всех нас. Наша передача пробуждает вдохновение к исследованию и к тому, чтобы посмотреть эти фильмы, а задача нашей программы - помочь зрителю увидеть это кино под определённым углом", - говорит ведущий проекта Олег Нестеров.

"С 1920-х годов основным жанром "Времени" становится кино. Именно через этот вид искусства десятилетиями транслировались нормы и ценности новой советской культуры. Кино становилось учебником жизни и школой социальной компетенции, формировало новую картину жизни, создавало новые цитаты и смыслы", - поделилась ведущая программы Дарья Хубова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали