Автор: MIXall, 20.08.2017

В Донецке сняли ленту о любви "Восхождение к Солнцу"

Жители Донецка приняли активное участие в съёмках короткометражного фильма о любви под названием "Восхождение к Солнцу". По замыслу создателей ленты, она станет первой из цикла короткометражек, посвящённых лету. "Восхождение к Солнцу" рассказывает о любви, прошедшей сквозь года, следующий фильм - "Осень Луны" будет о ревности и одиночестве, также есть планы снять фильм о байкерах Донбасса.

Режиссёром ленты "Восхождение к Солнцу" выступил Антон Баешко, она стала для него дебютной. Особую роль в картине занимает музыка, которую Антону помогала создатель и руководитель струнного квартета "Дива-Квартет" Оксана Сарычева.

"Мы не имели профессиональной камеры, оборудования, связей и прочего, но решились почти на безумие – снять добротный фильм о тонком, о важном, о том, что действительно волнует", - поделился постановщик.

За время съёмок ленты в работе было задействовано около 100 человек. Однако, в создании картины принимали участие гораздо больше людей. По словам Антона Баешко фильм "Восхождение к Солнцу" - это результат работы практически целого города.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали