Автор: Denissimo, 25.02.2011

Картина "Сибирь. Монамур" победитель фестиваля "Дух огня"

Картина

Прошел девятый Международный кинофестиваль «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Фильм «Сибирь. Монамур» получил главный приз фестиваля – «Золотую тайгу».


Вячеслав Росс является как режиссером, так и сценаристом фильма. В тайге, в заброшенной деревне живет старик — старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Иногда им привозит еду дальний родственник, но однажды на него нападают собаки и он погибает. В это время в поисках старинных икон в деревне появляются мародеры. Они начинают угрожать старику и силой отбирают у него икону. Петр Зайченко, играющий роль старика в фильме, жюри признало лучшим актером. Во главе жюри режиссёр Александр Миттой.

Приз фестиваля «Серебряная тайга» достался «Цветам горы» режиссёра Карлоса Сезар Арбелаеза. Фильм рассказывает о дворовых мальчиках, которые взрослеют на минном поле войны

«Бронзовая тайга» ушла перуанскому «Октябрю». Режиссерами фильма являются Даниэль и Диего Вего Видаль. Главный герой, ростовщик, находит сверток с младенцев, после чего он становится добр к миру.

Жюри присудило специальный приз за бескомпромиссный поиск своего пути в искусстве режиссеру фильма «В субботу» Александру Миндадзе.

Алексей Федоров получил операторский приз имени Павла Лебешева за фильм «Каденции» режиссера Ивана Савельева.

По мнению актерского жюри, Елизавета Боярская и Максим Матвеев были признаны лучшим актерским ансамблем в российской программе дебютов. Они снимались в фильме «Не скажу» режиссера Игоря Копылова.

Что касается зрительского голосования, то получаем следующую картину: Детально о кинофестивале можно узнать на спецстранице кинофестиваля "Дух огня 2011" по этой ссылке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали