Автор: MIXall, 15.08.2017

Спектакль "Чудики" с Фёдором Добронравовым возвращается в столицу

7 сентября 2017 года на новую для спектакля сцену Московского Международного Дома Музыки вернется новый сезон спектакля "Чудики" по мотивам рассказов Василия Шукшина, главную роль в постановке играет Фёдор Добронравов.

В основу спектакля положены рассказы русского режиссёра и писателя Василия Шукшина, девять рассказов - девять ролей Фёдора Добронравова. В первом действии зрители увидят сценическое переложение рассказов "Чередниченко и цирк", "Космос, нервная система и шмат сала", "Экзамен", "Микроскоп" и "Миль пардон, мадам", во втором - рассказы "Верую!", "Приезжий", "Непротивленец Макар Жеребцов" и "Коленчатые валы".

Фёдор Добронравов, актёр: "Василий Шукшин считал своих героев людьми странными, но со светлой душой. Мои "Чудики" именно такие: великие мечтатели, каковых и по сей день так много на Руси. Все персонажи - простые русские люди, попадающие в непростые жизненные ситуации. Это люди настоящие, чистые и искренние. Они наблюдательны и остроумны, им не чужды такие понятия, как честь, совесть и долг. Я с нетерпением жду начала нового сезона, и новой встречи со своими героями и зрителем".

Вместе с Фёдором Добронравовым в спектакле задействованы артисты ведущих московских театров: Ольга Лерман (театр Вахтангова), Иван Добронравов (театр Антона Чехова), Александр Чернявский (театр Сатиры) и Наталья Рыжих (театр Сатирикон).

Александр Назаров, театральный и кинорежиссёр, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им. Герасимова, главный режиссёр сериала "Не родись красивой", выступил режиссёром-постановщиком спектакля.

Александр Назаров, режиссёр: "Создавая этот спектакль, мы поставили перед собой действительно сложную и интересную задачу - органично соединить в одной постановке девять разных произведений Василия Шукшина. В одном пространстве соединились мысли и о грядущем ("Космос, нервная система и шмат сала"), и о прошлом ("Экзамен"), о мечтах о возможном будущем ("Микроскоп"), и возможном прошлом ("Миль пардон, мадам"). Перед нами реальная жизнь простых людей, которые живут так, как велит им их разум и сердце. В новом сезоне зрители вместе с героями Фёдора Добронравова вновь смогут задуматься о собственной жизни, остаться наедине с собой и своими мыслями, осознать, что всё поправимо, если ты знаешь один маленький секрет - относиться ко всему с легкостью и самоиронией. 9 рассказов, 9 историй, 9 главных ролей выдающегося актёра Фёдора Добронравова на новой для спектакля площадке Московского Дома Музыки уже ждут своих гостей".

Продюсер спектакля - Екатерина Сарычева, сценограф - Илария Никоненко, художник по костюмам - Лада Шведова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали