Автор: MIXall, 03.08.2017

Создатели фильма "Увидеть Сталина" установили онлайн-рекорд

Впервые в истории российского кинопроизводства прошла масштабная онлайн-трансляция со съёмочной площадки полнометражного художественного фильма. За работой над картиной "Увидеть Сталина" наблюдали около 1 миллиона человек. Трансляция велась на самых крупных медиа-площадках страны. Спутниковое вещание прошло с использованием семи камер и сложной телевизионной техники.

Приключенческий фильм "Увидеть Сталина" создаётся по мотивам реальных событий и расскажет о секретном пробеге в 1940 году на прототипах танков Т-34 конструктора Михаила Кошкина к Сталину в Москву для утверждения опытных образцов боевой машины. Этот фильм посвящен несправедливо забытому предвоенному подвигу конструктора Кошкина, который пожертвовал своей жизнью ради запуска в серию разработанного им инновационного танка.

Роль Михаила Кошкина исполняет популярный актёр Андрей Мерзликин. В фильме также снимаются Аглая Тарасова, Александр Тютин, Антон Филипенко. Кто исполняет роль Иосифа Сталина, создатели пока держат в секрете. Режиссёр фильма Ким Дружинин, получивший широкую известность после выхода на экраны его предыдущей ленты "28 панфиловцев".

Онлайн-трансляцию вёл известный киножурналист и телеведущий Иван Распопов. Он вместе с актёром Андреем Мерзликиным, режиссёром Кимом Дружининым, продюсером Дмитрием Щербановым, оператором-постановщиком Дмитрием Трифоновым и другими членами творческой команды раскрыл секреты производства фильма: были продемонстрированы специально воссозданные для ленты прототипы танков Т-34, показаны съёмки одного из самых опасных эпизодов фильма и закулисье кинопроцесса.

"Самая главная сложность в этой трансляции заключалась в том, чтобы не мешать творческому процессу на съемочной площадки фильма. 1 августа режиссёр Ким Дружинин снимал очень сложную сцену с каскадёрами и животными. Для этого ведущему Ивану Распопову вместе с операторами прямого эфира приходилось постоянно находиться в движении, чтобы не попасть в кадр или не быть затоптанными лошадьми, - рассказал продюсер фильма Дмитрий Щербанов, - Тем не менее, я считаю, что наш эксперимент удался, трансляцию смогли посмотреть даже больше зрителей, чем мы ожидали. Те, кто не смог посмотреть прямой эфир, могут увидеть его в записи на портале Культура.рф и в его сообществе в социальной сети "Одноклассники"

Картина снимается продюсерской компанией "МЕДИА-ТРЕСТ" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. В прокат "Увидеть Сталина" планируется выпустить весной 2018 года.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали