Автор: MIXall, 02.08.2017

Мировая премьера "Колеса чудес" Вуди Аллена состоится на кинофестивале в Нью-Йорке

Новая романтическая история "Колесо чудес" от оскароносного режиссёра Вуди Аллена с Джастином Тимберлейком и Кейт Уинслет в главных ролях закроет 55-й Нью-Йорский кинофестиваль. Премьерный показ фильма состоится 14-го сентября (суббота). Сам фестиваль пройдёт с 28 августа по 15 сентября.

За 50 лет карьеры каждой новой кинокартиной Вуди Аллен всегда стремится к совершенствованию, переосмыслению своего искусства. И в этот раз зрителей ждёт знакомство с новой гранью мира Вуди Аллена. На глазах у зрителей развернется ситуация "слишком человеческих" проблем. И неотъемлемой частью не только декораций, но и всего сюжета станет парк развлечений на знаменитом Кони-Айленде в Бруклине в 50-х годы. Спасатель в исполнении звезды мировой сцены Джастина Тимберлейка рассказывает нам историю через призму своего яркого воображения. В центре сюжета - мужчина средних лет, оператор карусели, которого играет Джеймс Белуши, его жена в исполнении Кейт Уинслет, отчаянно пытающая заработать на жизнь, и их дочь (Джуно Темпл), которая живёт отдельно и приезжает навестить родителей.

Аллен и его кинооператор, великий Витторио Стораро, а также блестящий актёрский ансамбль, возглавляемый невероятно смелой и энергичной игрой Уинслет, создают бодрое и по-настоящему удивительное переживание. Кент Джонс, директор Нью-Йоркского кинофестиваля и глава отборочной комиссии, поделился впечатлениями от фильма: "Я не совсем понимал, что меня ждёт, когда сел смотреть "Колесо чудес", но когда свет озарил экран, я потерял дар речи. В этом фильме есть элементы, знакомые каждому поклоннику Вуди Аллена, но они раскрываются совершенно в ином свете. И в буквальном, и в переносном смысле, потому что Аллен и Витторио Стораро используют свет и цвет самым удивительным образом, формируя через них эмоциональную мощь всего фильма. И в центре всего этого неподражаемая Кейт Уинслет - чрезвычайно мало актёров, настолько талантливых и бесстрашных".

Это уже третий фильм Вуди Аллена, который будет показан в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля. В 1994 году комедия "Пули над Бродвеем" стала главной картиной фестиваля, а кинолента "Знаменитость" открывала 36-й фестиваль в 1998 году.

Кинокомпания "Вольга" выпустит "Колесо чудес" в российский прокат 7 декабря. Это второй проект Аллена, который выпускает "Вольга" в России. "Светская жизнь" вышла в России 21 июля 2016 года и до сих пор в кинотеатральном прокате. Фильм стал рекордсменом по кассовым сборам среди всех фильмов Вуди Аллена в отечественном прокате. Совокупный бокс-офис фильма на территории России и стран СНГ превысил 121 млн рублей.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали