Автор: MIXall, 02.08.2017

Фёдор Добронравов представит фильм "Жили-Были" в Выборге

В рамках программы специальных показов юбилейного XXV фестиваля российского кино "Окно в Европу" состоится премьерный показ дебютной полнометражной работы Продюсерского центра "Фёдор Добронравов" - художественного фильма "Жили-Были". Главные роли в фильме исполнили Фёдор Добронравов, Ирина Розанова и Роман Мадянов.

Картину представят режиссёр Эдуард Парри, продюсер Екатерина Сарычева, оператор Мария Соловьёва и Народный артист России Фёдор Добронравов. Показ состоится 8 августа в 12:30 в кинотеатре "Выборг-Палас".

Местом действия в картине "Жили-Были" стала вымирающая деревня в русской глубинке. Из жителей деревни - два мужика и внезапно овдовевшая женщина. Между старинными приятелями Гришкой и Лёхой разгорается нешуточная война за расположение вдовы Татьяны.

Режиссёром фильма стал Эдуард Парри, а сценарий написан Алексеем Бородачёвым, чьей последней работой стал фильм "Я - учитель" режиссёра Сергея Мокрицкого. Съёмки фильма проходили в Ленинградской области в деревне Шондовичи, а также в одном из промышленных городов под Санкт-Петербургом.

Эдуард Парри, режиссёр: "Эта светлая, добрая история не могла не тронуть меня. Я прочитал сценарий на одном дыхании, увидел в нем ярких, живых, трогательных персонажей, которые сразу же влюбили в себя и не оставили равнодушным к своим проблемам и жизненным перипетиям. С самого начала работы над фильмом было ощущение того, что картина уже живёт своей жизнью, рождается вопреки всему, преодолевает любые барьеры и преграды. Думаю, что это, в первую очередь, благодаря идее автора, Алексея Бородачёва, который дал мощный, чистый заряд своих позитивных мыслей, изложив их на страницах сценария. История увлекла нас всех, от продюсеров до постановщиков, все стремились к лучшему результату. Надеюсь картина найдет отклик в душе зрителя".

Комментируя создание продюсерского центра и премьеру дебютного проекта, Фёдор Добронравов заявил: "Я просто хочу снимать фильмы и ставить спектакли, которые мне нравятся. Подобные тем, на которых я вырос, которыми я когда-то гордился - "Доживем до понедельника", "Большая перемена", "Печки-лавочки", "Любовь и голуби". Картина "Жили-Были" - наш собственный дебютный проект, который мы представим на суд зрителя на фестивале "Окно в Европу". Знаете, в наше время город поглощает, люди уезжают на заработки, за образованием. И не возвращаются назад. А в деревнях остаются забытые старики. Вот мне хотелось снять фильм о таких стариках. У которых есть понятие о дружбе, любви, внуках, Боге, о многом... Этот фильм был задуман и посвящён памяти, родителям, живым, ушедшим, любви, отношению к старикам, старшему поколению, тому, как важно поддерживать связь с близкими".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали