Автор: MIXall, 01.08.2017

Хакеры украли у НВО сценарий "Игры престолов"

Стало известно, что хакерам удалось взломать внутреннюю сеть телеканала НВО и выкрасть 1,5 терабайта данных. Среди информации, которая теперь находится в распоряжении кибер-преступников и данные о новых эпизодах культового сериала "Игра престолов". В руки к злоумышленникам попал сценарий ещё не вышедшей в эфир четвёртой серии седьмого сезона сериала. Также пострадали и другие проекты, был украден сценарий нескольких эпизодов сериалов "Футболисты" и "Комната 104".

Ожидается, что целью хакеров является сделать достоянием общественности данные, попавшие им в руки. Взломщики также связались с некоторыми журналистами, прислав ссылку для скачивания материала и на ломаном английском пообещав дать интервью тем, кто хорошо распространит информацию об атаке.

В свою очередь руководство телеканала уже ведёт расследование по данному инциденту. "Мы незамедлительно начали расследование и в данный момент работаем с правоохранительными органами и компаниями, занимающимися кибербезопасностью. Защита данных — главный приоритет для HBO, и мы серьезно относимся к тому, чтобы охранять информацию, которую имеем".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали