Автор: Denissimo, 28.07.2017

Первые подробности и секреты Второго Уральского Открытого Фестиваля Российского Кино

В сентябре в Екатеринбурге во второй раз пройдет Уральский открытый фестиваль российского кино.

Более 50 000 зрителей , посетивших фестиваль в прошлом году, показали востребованность подобного масштабного мероприятия на Урале. Режиссеры, актеры, продюсеры и кинокритики изумлялись аншлагами на сеансах. Организаторы хотели показать, что российское кино существует, нужно только донести его до зрителя, предоставить возможность увидеть лучшее в отечественном кинематографе.

«Это прекрасная возможность показать, на каком уровне находится отечественный кинематограф, какие фильмы снимаются. Не только для тех, кто ест попкорн в кино, а для людей более взрослых и глубоких, которые понимают, что фильмы должны не только смешить, но и говорить о серьезных и важных вещах», эти слова произнесла Инна Чурикова, народная артистка СССР, гостья УРАЛКИНОФЕСТ - 2016.

26 июля на пресс-конференции в ТАСС министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина и директор фестиваля председатель Свердловской организации СК РФ Владимир Макеранец рассказали о новых программах и форматах Уральского кинофестиваля.

«Прошлым фестивалем мы … нашумели. У нас было 93 картины. В этом году у нас их 119. 140 заявок пришло на фестиваль, 68 фильмов отобраны для показов. 38 картин – в ретроспективах. Председатель жюри в этом году российский режиссер, сценарист Андрей Александрович Прошкин» (Владимир Макеранец, директор фестиваля).

Подробно спикеры остановились на количестве киноплощадок. Предполагается, что фильмы будут демонстрироваться в 20 кинозалах Екатеринбурга и области, при этом дирекция Уралкинофеста прилагает все усилия, чтобы увеличить охват и географию фестиваля. И, конечно, ждет гостей из Челябинска, которых было немало в прошлом году.

На вопрос журналистов о громких премьерах, директор Уральского кинофестиваля многозначительно ответил: «Ждите!». 12 фильмов, которые войдут в конкурс, будут объявлены в середине августа. Следите за программой на сайте uralkinofest.ru

Фильм открытия и фильм закрытия фестиваля дирекция держит в секрете, они будут объявлены позднее.

#УРАЛКИНОФЕСТ2017 2-8 сентября в Екатеринбурге и Свердловской области.

8
Пресс-конференция в ТАСС 26 июля 2017г. УРАЛКИНОФЕСТ2017

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали