Автор: MIXall, 26.07.2017

Занимательные факты о фильме "Тор: Рагнарёк"

2 ноября 2017 года в прокат выйдет новый американский фантастический приключенческий боевик режиссёра Тайки Вайтити "Тор: Рагнарёк" с Крисом Хемсвортом в главной роли. Предлагаем Вашему вниманию несколько занимательных фактов о предстоящей картине.

  • Рагнарёк в скандинавской мифологии - это "конец света", так что можно смело предположить, что зрители будут подскакивать в своих креслах от головокружительного зрелища, которое их ожидает.
  • Режиссёр Тайка Вайтити не только стоит у руля проекта, но также играет роль Корга, нового персонажа киновселенной MARVEL (впервые появившегося в комиксах MARVEL в 1962-м году). Вайтити известен тем, что сам играет в фильмах, которые режиссирует.
  • В те дни, когда он совмещал обязанности режиссёра с исполнением роли Корга, специалисты по визуальным эффектам требовали, чтобы он постоянно носил серое трико, усыпанное половинками шаров для пинг-понга, что необходимо для технологии захвата движения. По этим меткам специалисты по визуальным эффектам впоследствии создают на компьютере финальный облик персонажа. Было очень забавно смотреть как он режиссирует в таком виде!
  • Благодаря фильму "Тор: Рагнарёк" кинематографическую Вселенную MARVEL пополнят следующие персонажи комиксов: коварная Хела (Кейт Бланшетт), дебютировавшая в комиксах MARVEL в 1964-м году; грозная воительница Валькирия (Тесса Томпсон), впервые появившаяся на страницах комиксов в 1971-м году; Скурдж, также известный как Палач (Карл Урбан), представленный в 1964-м году; и Сакаарианский диктатор Грандмастер (Джефф Голдблюм), дебютировавший в комиксах в 1969-м году.
  • Героиня Кейт Бланшетт, Хела, одна из самых заклятых противниц Тора в комиксах, является первым главным отрицательным персонажем женского пола в фильмах Marvel Studios, снятых к этому моменту.
  • Данная картина – первый фильм кинематографической Вселенной MARVEL, съёмки которого происходили не только в Австралии, но и по всему Южному полушарию.
  • В распоряжении студии Village Roadshow Studios имеется девять павильонов и при работе над фильмом "Тор: Рагнарёк" все они были задействованы. Строительство Павильона 9, крупнейшего кинопавильона в Южном полушарии, было завершено всего за несколько недель до того, как команда Marvel Studios прибыла на студию Village Roadshow для подготовки к съёмкам фильма "Тор: Рагнарёк".
  • Планета Сакаар - это уникальный мир, подобного которому не было ещё ни в одном предыдущем фильме MARVEL. Её облик был вдохновлён иллюстрациями из комиксов художника Джека Кирби который создал Тора вместе со Стэном Ли в 1962-м году. Сакаар - это мир, которым правит диктатор Грандмастер в исполнении Джеффа Голдблюма.
  • Две декорации на студии Village Roadshow Studios (Галерея Асгарда и Сакаар) совместно занимают площадь равную двум полям для американского футбола. У команды производства ушло более четырёх месяцев на создание этих декораций, в построении которых на пике работ участвовало 450 человек.
  • Оскароносный главный художник картины Дэн Хенна (трилогии "Властелин колец" и "Хоббит") и дизайнер Ра Винсент ("Реальные упыри") создали более двух десятков декораций для съёмок, которые продлились 17 недель.
  • Опытнейший художник по костюмам Майес Рубео ("Аватар", "Варкрафт", "Великая стена") пошила более 2500 оригинальных костюмов для фильма (как для мира Асгарда, так и для планеты Сакаар) из материалов, произведённых исключительно в Австралии.
  • На протяжении четырёхдневных съёмок в городе Брисбен (Австралия), Крис Хемсворт и Том Хиддлстон использовали каждый перерыв для того, чтобы уделить внимание поклонникам. Они жали руки, бросали сувениры в толпу (постеры, тёмные очки, футболки и прочую сувенирную продукцию к фильму "Тор 2: Царство тьмы"), давали автографы, а также делали "селфи" на телефоны своих верных фанатов. Множество людей (всех возрастов!) день за днём в любую погоду приходили и проводили многие часы в ожидании шанса увидеть любимых кинозвёзд.
  • Крис Хемсворт также с удовольствием раздавал собравшимся поклонникам пиццу, которую заботливо заказывал менеджер по локациям Дункан Джонс.
  • Местная девушка-подросток провела целую неделю на локации в надежде встретиться с Томом Хиддлстоном, поскольку нарисовала портрет Локи и хотела подарить его ему. Создатели картины организовали эту встречу, которую засняли репортёры местного телеканала.
  • Во время съёмок "в поле", в джунглях Австралии, пришлось ненадолго прервать работу, когда из густых крон деревьев на землю упал огромный питон. Никто из съёмочной группы не пострадал и змею перенес в безопасное место профессиональный герпетолог, но только после того, как самые смелые киношники сделали несколько фотографий.
  • В дни съёмок Кейт Бланшетт перед тем, как войти в кадр, она проводила сеанс гимнастики со съёмочной группой, чтобы все взбодрились и пришли в форму.
  • В ранние утренние часы, когда на площадке ещё никого не было, возле декораций Асгарда и Сакаара не раз замечали диких кенгуру.
  • В первый день съёмок представители местного племени коренных жителей Австралии исполнили церемониальный танец, призванный благословить кинематографистов. Через восемьдесят четыре дня успешных съёмок представители племени вернулись и провели красивейшую прощальную церемонию, которая стала кульминацией невероятного опыта съёмок в дикой природе Австралии.

По сюжету фильма вернувшись в Асгард, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, узурпирующего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события - Рагнарёка. По легенде, это событие ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тор столкнется с наиболее страшным врагом его отца Одина - огненным демоном Суртуром, мечтающем исполнить пророчество о "Рагнарёке".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали