Автор: MIXall, 25.07.2017

Михалков дописывает сценарий и ищет мировую звезду для своего нового фильма

Российский режиссёр и Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков продолжает активную работу над своим новым проектом - фильмом под названием "Шоколадный револьвер". В настоящий момент заканчивается работа над подготовкой сценария для будущей картины, который Михалков писал в сотрудничестве с братьями Олегом и Владимиром Пресняковыми.

"Братья Пресняковы абсолютно адекватные, талантливые, неожиданные и очень энергетически заряженные ребята. Мне с ними интересно, и я тешу себя надеждой, что и им интересно со мной" - признался Никита Сергеевич.

Режиссёр сообщил, что съёмки своей новой картины он планирует начать в ноябре, а до этого времени ему нужно сформировать команду для съёмок, что будет непросто, так как у Михалкова будут серьёзные требования к актёру для главной роли. Также он предупредил, что в фильме будет присутствовать ненормативная лексика.

"У меня проблема с героем. Мне нужен потрясающий артист на героя. Не исключаю, что это может быть мировая звезда. Вот Хавьер Бардем, к примеру. В фильме будет много актёров и кастинг нужен международный, так как действие картины происходит во Франции, в Германии, в Лос-Анджелесе, в Нью-Йорке и, конечно, в России.

Я считаю, что русский язык без этих по-итальянски "parolacce" ("брань") сильно обеднён Но есть слово, рождённое ситуацией и оправданное ситуацией, а есть бытовой, грязный мат. Это будет абсолютно оправдано. Слова запикают, но они будут читаться. Это не мешает. Ничего страшного в этом нет. В данном случае меня это совершенно не беспокоит. Это будет естественно, точнее - необходимо. И я берусь это доказать. Допустим, в "Утомленных солнцем 2", когда появляются матерные слова, это абсолютно оправдано ситуацией. Бывает так, что нет других слов более точных, чем эти. И я отвечаю за то, что мои герои в этой ситуации должны говорить именно так" - рассказал Никита Михалков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали