Автор: MIXall, 25.07.2017

Фильмы и сериалы на ivi теперь доступны для просмотра офлайн всем пользователям Android устройств

Владельцы планшетов и смартфонов на платформе Android получили возможность скачивать фильмы и сериалы для офлайн-просмотра. Раньше подобная функциональность была открыта только для обладателей iPhone и iPad. Теперь пользователям ivi доступны десятки тысяч фильмов и сериалов, которые можно сохранять на мобильные гаджеты с помощью официального приложения ivi.

Смотреть новинки кино или новые эпизоды любимого сериала не обязательно онлайн: отправляясь в отпуск или на дачу, где нет постоянного доступа к сети, лучше заранее загрузить выбранное видео в память смартфона. Теперь эта возможность появилась и у пользователей Android. Чтобы скачать контент с сервиса ivi, необходимо установить на мобильное устройство фирменное приложение.

На сегодняшний день для скачивания открыты десятки тысяч единиц контента - фильмов, сериалов и мультфильмов. Условия для доступа к скачиванию могут отличаться для разных категорий видео: для новинок и блокбастеров функция скачивания будет доступна после покупки, а остальной контент можно будет скачать только в рамках премиум-подписки ivi+.

Возможность загружать фильмы, мультфильмы и сериалы на iOS-устройства появилась еще в 2015 году. Ею пользуются более 10% аудитории сервиса, совершая в среднем около трех загрузок в неделю. Что касается Android-устройств, то на сегодняшний день 3% всех подписчиков ivi+ просматривают контент на смартфонах и планшетах на базе этой платформы.

"Открывая возможность скачивать фильмы с мобильных устройств на базе Android, мы стремимся расширить аудиторию сервиса и сделать взаимодействие с ним максимально удобным, - отмечает Олег Туманов, генеральный директор ivi. - Сейчас доля пользователей, которые смотрят фильмы и сериалы со смартфонов и планшетов достаточно невелика. Функция офлайн-просмотра позволит нам многократно увеличить их количество".

Свежая статистика загрузки контента с мобильных устройств выглядит так: 84% аудитории скачивают фильмы, 16% - мультфильмы, и 1% - сериалы. В тройку самых загружаемых фильмов вошли "МолодостьПаоло Соррентино, "Самый лучший деньЖоры Крыжовникова и "Битва за СевастопольСергея Мокрицкого.

ivi – крупнейший онлайн-кинотеатр России, которым пользуется более 27 млн. человек ежемесячно. В нем представлена огромная библиотека фильмов, мультфильмов и сериалов от всех голливудских студий, а также лучших европейских и российских создателей контента: 70 000 000 часов просмотра, в высоком качестве Full HD. Зрителям так же доступны оригинальные звуковые дорожки и субтитры. ivi можно смотреть на всех устройствах – Smart TV, компьютерах, мобильных устройствах Android и iOS, а также игровых приставках.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали