Автор: MIXall, 21.07.2017

Клип группы Linkin Park, выпущенный за несколько часов до самоубийства солиста, набрал более 6,5 млн просмотров за сутки

20 июля 2017 году на новостных ресурсах и в социальных сетях появилась шокирующая новость о том, что солист известной американской группы Linkin Park Честер Беннингтон найдён мёртвым в своём доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, причиной смерти стало самоубийство через повешение.

За несколько часов до смерти музыканта на официальном Youtube-канале группы появилось новое видео на песню Talking to Myself, которое содержит фрагменты выступлений группы в рамках европейских гастролей Linkin Park. Последний концерт с участием Честера Беннингтона состоялся 6 июля в английском Бирмингеме. Видео стало популярным среди пользователей ещё до известия о самоубийстве Беннингтона, а после трагической новости клип стал одним из самых популярных на Youtube за последние сутки, набрав более 6,5 миллионов просмотров за сутки.

Linkin Park — американская мультиплатиновая рок-группа, созданная в 1996 году. Мировую известность она получила в 2000 году после выхода альбома "Hybrid Theory", проданному тиражом более чем в 30 миллионов экземпляров. Впоследствии группа дважды удостоилась премии "Грэмми" и получала ещё 6 номинаций на эту престижную награду. В общей сложности группа Linkin Park выпустила семь студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом около 80 миллионов экземпляров.

Честер Беннингтон часто страдал от проблем со здоровьем, был несколько раз госпитализирован. Имел серьёзные проблемы со зрением, из-за которых был вынужден носить очки. В 2004 году перенёс операцию по коррекции хрусталика. Также имел проблемы с алкогольной и наркотической зависимостью. Беннингтон был отцом шестерых детей от двух браков.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали